Народ, просветите по жидкостям для Короллы 4вд+ - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Народ, просветите по жидкостям для Короллы 4вд+ - Toyota Corolla
Автор: Vitos (---.netz.sbs.de)
Дата:   давно

Надо сделать ТО 120ткм. Т.е. замена всех жидкостей, масел и т.п.
Вопрос, что лить в редуктор заднего моста и сколько?

Ниже перечислены остальные жидкости, которые собираюсь менять, поправте если что не так, Тойота Королла 4вд 96г (AE104-3010645)
Масло полусинт 10w-40 3,5 л
Тормозная жидкость DOT4 (сейчас залита DOT3) 0,7л
Жидкость ГУР(Dexron III - написано на бачке) 2л
Жидкость АКПП (ATF Type T- нписано на щупе) 7л
ОЖ 5,3л

Может еще где какие жижи есть (кроме кондея) которые нужно менять?

Огромный спасиб заренее.

Виктор.
 
 Re: Народ, просветите по жидкостям для Короллы 4вд+
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

В задний редуктор SAE 80W90 API GL4 или 5.
А на синтетику что, денег не хватает? Полусинтетика - это, фигурально выражаясь, компромисс между синтетикой и минералкой. Любишь машину - корми синтетикой. Я недавно снимал поддон на своем двигателе (2СТ-), прости господи, масьмасьмасьмого года выпуска (за всю жизнь в России ничего он не видел, кроме синтетики Кастрол), - увидел только алюминий блока, ни нагара, ни отложений. Уважаю.
 
 Да, жалко! :-) +
Автор: Vitos (---.netz.sbs.de)
Дата:   давно

Пару лет назад, проводил серьезное изучение вопроса минералка vs полусинтетика vs синтетика.... прочитал кучу флеймов на эту тему и опросил массу людей. Вывод: для МЕНЯ оптимум это полусинтетика.

А нагары и прочая х-ня только от левого масла, фирменное что минералка что синтетика (если не крутишь двигатель до 7500) пофиг.
 
 Re: Народ, просветите по жидкостям для Короллы 4вд+
Автор: Van (Vlad-k) (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если там мост как на Карибе, то 80W90 GL5, где-то 1,3 л.
Хотел залить синтетику, но похоже синтетики такой вязкости просто не существует, залил полусинтетику Вэлволин.
 
 Re: Народ, просветите по жидкостям для Короллы 4вд+
Автор: AVER (212.45.30.---)
Дата:   давно

Виктор привет!
У меня тоже королла 96 года 4WD, до этого была 89 года тоже вэдовая
только коробка и задний мост, так вот хочу немножко поделиться 7 летним опытом эксплуатации.Наездил я той королле около 200 тысяч проблем никаких вообще не было, менял только расходники, к стати масло ни в коробке ни в заднем мосту вообще не менял, конечно это плохо, надо менять вовремя, но тем не менее опыт эксплуатации говорит о надежности.
На этой королле тоже использую полусинтетику, но жидкости пока не менял наездил только около 10 тысяч.
В связи с этим хочу спросить о некоторых особенностях этой модели, у тебя не слышен стук в задней части кузова т. е моста когда переключаешься с переднего хода на задний или наоборот или когда разгонишься идешь "накатом" и когда добавляшь газ не слышен ли стук сзади?
И утром на холодную не слышен ли дребезжащий звук?
С уважением
Владимир
 
 Стук есть, но это 99% сдохла одна+
Автор: Vitos (---.netz.sbs.de)
Дата:   давно

задняя стойка.... Других стуков и звуков вроде нет, только когда двигло выкручиваешь на 6000 оборотов как-то автомат более жестко передачу втыкает, чем при спокойной езде.
Может масло в трансмисии вообще не менять...

Кстати диф.лок какой диф реально блокирует?

Кстати машина эта моего отца.
Сам езжу на ФВ Пассат, а там в мануале вообще написано масло в коробке не менять и я при пробеге 310тк не меняю. Я думаю что разницы в шестиренках быть сильной не должно, японцы даже лучше их делают. 200ткм без проблем мне с Пассатом только сняться :-)
 
 Есть такое дело 97
Автор: chergio (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Дребезжащий звук, как показали различные "научные" исследования есть ничто иное, как резонанс передних крыльев!
Стук в трансмиссии сзади тоже присутствует, и при переключении, и при дустовании с наката. Называется сумарный люфт трансмиссии! Сам подумай! шестеренок и прочих трущихся-зацепляющихся узлов в 2-6 раз больше. Это есть на всех Выдовых машинах (не только Тойотах), сам пробовал!
Скоро холода - появится еще и писк из раздатки в узком скоростном диапазоне! Не лечится!

Удачи! Юрий Чертков, Омск!




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024