Королла не разгоняется - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Королла не разгоняется - Toyota Corolla
Автор: АндрейНН (---.mera.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

У меня Королла Вагон (1.5 литра, 5A-FE) плохо разгоняется. Идет до 80, а потом с трудом (вернее, автомат задумывается ОООЧЕНЬ на долго, а потом переключается и идет набор оборотов и скорости). Особенно заметно в горку - больше 80 км/час не могу набрать.

Собираюсь менять фильтр воздушный и масло в коробке и двигателе (все "плановые" работы, так как только купил машинку).

Подскажите как быть и в чем может быть причина.

Спасибо!
 
 Re: Королла не разгоняется
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

- Катализатор
-Давление в топливной рампе (оттуда топливный фильтр и бензонасос)
-До кучи зажигание (свечи, провода, трамблер, метки на ремне ГРМ)
Я бы начал с этого.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Королла не разгоняется
Автор: АндрейНН (---.mera.ru)
Дата:   давно

Особенно ярко проявляется когда едешь в горку. Может бензина не хватает? Типа что-то засорилось или бензонасос не работает? Своими силами возможно проверить? Или на сервис?
 
 Re: Королла не разгоняется
Автор: VDL (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Овердрайв выключи на подъеме.
 
 Re: Королла не разгоняется
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

в горку автоматы всегда плохо едут. особенно - на повышающей =)

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Королла не разгоняется
Автор: АндрейНН (---.mera.ru)
Дата:   давно

Я в Канаде отже на "автоматах" ездил - в гору до 130 бегут только так. Правда там машинки новые были всегда (рентованные потому-что).

Ладно, буду еще эксперементировать и набирать статистику разгонов :-)
 
 Re: Королла не разгоняется
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dsl.sndg02.pacbell.net)
Дата:   давно

toplivnyi filjtr nado zamnitj, esli eshe ne sdelano!
 
 Re: Королла не разгоняется
Автор: Hans  (---.org)
Дата:   давно

помой инжектора,
таже проблема была, тормозила и тупила.

После промывки машину как подменили. Мыл со снятием, очистителем карбов, с включением выключением инжектроа через релюшку поворотов от девятки. Процес описан неоднократно.

Или загони на СТО где моют со снятием ,и с проверкой пропускной способности, если деньги есть это лучший вариант. Промывка без снятия это насилие над лямбдой и катализатором, а если еще через бензобак... то это уже просто изнасилование всей машины :-)

TOYOTA COROLLA A100 94г. 5AE




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024