Корола и двигатель 4Е - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Корола и двигатель 4Е - Toyota Corolla
Автор: yanich (---.comch.ru)
Дата:   давно

Народ, расскажите чего-нибудь про движок че плохого че хорошего Да а как ваще машина такая у кого-нибудь есть Тойота Корола Вагон 98 г. интересуют расходники ну и так вообщем. Да если у кого есть возможность пробейте пожалуйста точный год, даю номер кузова: EE102-6019915. Жду ответов
 
 Re: Корола и двигатель 4Е
Автор: Buben  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Движок фиговый, лучше вазовского, но маловат для автомата Тойоты, понавешали на него всего: гидрач, кондиционер, его аж трясет, как старается. Ест бензина начиная с 7 до 9 летом (от стиля езды зависит), 10 - 11 зимой с липучкой. А по трассе не знаю, не ездил. Думаю если 110 идти - 7 или 8 будет (Для сравнения на Короне 1,8 всю дорогу шел 110 вышло 6 литров, зато по городу 9 сьедает). Движок средней мощности лучше на дальние расстояния, а слабенький для спокойной езды по городу.
 
 Re: Корола и двигатель 4Е
Автор: МНА (195.161.82.---)
Дата:   давно

Определить год выпуска Вы можете сами например по запросу на
http://www.japancar.ru/?code=tools&mode=autoyear
или на E-mail: redactor@japancar.ru
 
 Re: Корола и двигатель 4Е
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Для малышей и не фиговый, нормальный. Ветка рядом вчера была по нему. Для короллы-Спринтера слабоват - это точно. Его и на калдины овощные ставят. Ездить можно- но экономии не будет. Из болячек сальник может сопливить на ДВС-КП, иногда обороты ХХ падают - на АКП может колпасить при нажатом тормоззе или начале движения. Клапана при обрыве ремня ГРМ не гнет. Нормальный двиг, особенно для малышей.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Корола и двигатель 4Е
Автор: KV_  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Если на механике, то для Короллы хватает за глаза, конечно если твоя фамилия не Шумахер. Хороший экономичный, простой движек.
 
 Re: Корола и двигатель 4Е
Автор: Buben  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня Корса трехдверная. Если один едешь, слов нет, все хорошо, но если сели еще два человека, все труба, машина перестает быть машиной. Еще вспомнил, покупаешь 4 литровую канистру масла, и ее тебе на две смены масла хватает. Заводится в мороз легко, стартер веселее крутит. Вот.

Rat, а где вчера ветка по нему была? Дай ссылку.
 
 Re: Корола и двигатель 4Е
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Проехал на Королле-универсале 1996 года с 4E-FE за полтора с небольшим года тысяч 90 км., эксплуатация практически ежедневная. Коробка 4 ступ. механика. На заводку не жалуюсь, правда, ниже -31 не доводилось заводить, в более сильные морозы оставлял в гараже. Бензин 92. Расход на трассе при скорости 100-110 в пределах 7 литров, быстрее движок не особенно любит, слабоват он для больших нагрузок, начинает масло подъедать и бензина побольше, да и старался беречь я его, ресурс-то не очень велик. Хотя бежит и больше легко.
Груза везла, сколько влезет, дорожный просвет, естественно, меньше, и в крутой подъем по скользкому покрытию иногда с трудом ... Проблем с двигателем не было. Да и в целом машина была очень неприхотливая и надёжная, хорошая рабочая лошадка. Это была первая моя японочка.
Если пробеги будут небольшие, то аппарат нормальный, но, как верно было замечено в предыдущей ветке, кайф, который должен быть от японской машины, вряд ли появится, на такие движки ставят только 4- ст. МКПП или 3-ст. АКПП, особо не разгонишься.
При возможности лучше брать с 5Е, 5А или 4А (по нарастающей). Разница в лучшую сторону налицо, было с чем сравнить.
Удачи !
 
 Re: Корола и двигатель 4Е
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Был у меня Терцел с таким движком и АКПП. С заводкой проблем не было, даи вообще проблем с ним не было. По жрал от 6 л. по трассе летом до 10 литров в городе зимой. Правда зимняя резина была на 14 - не стоит ставить, уж лучше высокопрофильную на 13, разница в резвости ощутимая.
Greg_K прав, при скорости боьше 110 начинает подъедать бензин (при 130-140 км/ч жрал около 8 л)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Корола и двигатель 4Е
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Все верно тут сказали. Для такого движка лучше всего механику бери. И тупости движка будеш меньше замечать и расход будет действительно как у экономки. А 5Е всетаки поболее ест. Неоднократно проверяли для разных машин.
 
 Re: Корола и двигатель 4Е
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 : Buben (---.zsttk.ru)

Rat, а где вчера ветка по нему была? Дай ссылку.

Выходные были, ветка где-то внизу валяется, а имя темы не помню((((

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024