Ну вот и накрылись амортизаторы на Королле - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ну вот и накрылись амортизаторы на Королле - Toyota Corolla
Автор: DimokM  (---.tulatelecom.ru)
Дата:   давно

В выходной катался по городу и не заметил лежачего полицейского - дождь и он не покрашен, ехал где-то 45 км/ч, подпрыгул не очень-то и сильно даже сначала не понял что к чему. После этого наездил километров 30 без вопросов, а вечером возвращаясь из города к себе на 100 км/ч вдруг не с того не с сего машину накренило вправо и повело ощутимо вправо (а так меня ведет чуть влево), было уже темно я с женой и ребенком запереживал блин. Думал колесо пробил. Остановился - выхожу смотрю колеса целые. Сел поехал - ведет как обычно влево, но все мелкие кочки уже стали ощущаться. Вот такая грустная история. Собирался переобуваться на шипы с новыми дисками, а теперь весь бюджет на ремонт напрягать придется наверное. Перечитал много на форуме по амортизаторам и пружинам, но прошу знатоков подсказать во сколько мне обойдеся замена обоих амортизаторов (каябы конечно хороши, но может есть другие недорогие аналоги), а также может сразу и пружины заменить (а может проставки сделать, что правильнее будет)
 
 Re: Ну вот и накрылись амортизаторы на Королле
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

У нас дешевле KYB ничего нет, стоят примерно 60-70 передние и 70-90 задние. Пружинки конечно не мешало бы поменять, можно на что-нить не оригинальное, например килен, они примерно по 45-50 бубликов стоит, ну естесно немного жёстче оригинала, есть повышенной жёсткости варианты.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Ну вот и накрылись амортизаторы на Королле
Автор: I'm Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

Я думаю, выводы преждевременны.Заедь на диагностику.Наверняка дело не в амортизаторах.Подвеска,колеса,пружины - возможно.

Удачи.
 
 Re: Ну вот и накрылись амортизаторы на Королле
Автор: Пабло [Казань] (217.30.255.---)
Дата:   давно

если резко машина накренилась - это точно не из-за амортизаторов, либо рычага погнул, либо пружина лопнула, либо еще что-то резкоаварийное, аморты так не накрываются. кроме того, даже при убитом в хлам амортизаторе машина все равно так не накреняется. Другое дело, что если ты сейчас будешь передок делать, за одно и аморты поменяй, т.к. они, наверняка, уже ТОГО. Два раза же разбирать всегда дороже.




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024