Как поставить картонку перед радиатором у Короллы - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как поставить картонку перед радиатором у Короллы - Toyota Corolla
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Вчера хотел поставить картонку перед радиатором. Открыл капот а там главное стоит один длинный большой радиатор. С левой стороны у него вентилятор спереди (между решеткой и радиатором), а с правой стороны вентилятор изнутри (между радиатором и мотором).

Я потрогал этот радиатор, чтобы узнать че кондер, че охлаждение двигателя, но он весь был горячий.
Так куда поставить картонку перед левой или правой частью, или вообще сплошняком закрыть?

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Как поставить картонку перед радиатором у Короллы
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Млять, дурацкий вопрос наверное задал.
Но мож кто подскажет? А?

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Как поставить картонку перед радиатором у Короллы
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Между двумя радиаторами засунь.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Как поставить картонку перед радиатором у Короллы
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

А зачем?! Ты я так понимаю с кемерова, зачем тебе это надо? Кемерово вроде не Норильск и не мгадан.
 
 Re: Как поставить картонку перед радиатором у Короллы
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Великолепный, будешь смеяться, но реально катронка помогает быстрее набирать температуру двигателя, на ходу печка жарит и расход где-то на 1 литр в зиму меньше. Главное не забыть ее весной высунуть, а то у меня знакомый так движок перегрел...)))
Дело в том, что у некоторых печки слабые от забитости радиаторов печек и подобная фишка спасает от кардинального и дорогого решения проблемы теплого салона.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Как поставить картонку перед радиатором у Короллы
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 aser (---.ufamts.ru)
В том то и дело, что картонку между радиаторами не воткнуть, так как там стоИт всего один, но длинный, как я объяснял в самом начале.

2 Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.]
У нас как и у вас бывают зимой морозы, и хочется ездить на более тепленькой машине.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Как поставить картонку перед радиатором у Короллы
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Уж не помню как точно, но сдаётся мне, вставлял в сотую Короллу картонку перед радиатором (а может и между ними?). Когда оттеплевало, температурка у движка поднималась на трассе, вытаскивал и бросал примо на движок сверху, так и ездила то под капотом, то перед радиатором.
 
 Re: Как поставить картонку перед радиатором у Короллы
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ставь картонку на 60-70% от площади всего радиатора, лучше свободное поле 30-40% оставить на той половине, где стоит вентилятор, дабы избежать возможного перегрева. Обрати внимание на качество картонки, чтобы она от влаги не разбухла и не превратилась в кашу. Я ставил от больших сигаретных коробок, они типа пропитаны водоотталкивающим... Можно и не картон, только вот про линолеум не знаю, может прикипеть на 80 градусах радиатора и поплыть.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024