езжу на газе два года тойота виста 88г.в. впечетления самые положительные(нет провалов как на

Короллу на ГАЗ - Toyota Corolla - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Короллу на ГАЗ - Toyota Corolla
Автор: serega №2 (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

езжу на газе два года тойота виста 88г.в.
впечетления самые положительные(нет провалов как на бензе,расход город зима -16-17литров газа,либо 13 л бенза,лето город 15-15,5л газа,либо 11,5-12 л бенза.трасса при 120км\ч - 10 л газ(на бензе по трассе не езжу))
А теперь посчитаем экономию на 100км пробега
город зима - 120-127,5руб(газ)
городзима - 182,65руб(бензин)
лето город - 112,5-116,25руб(газ)
лето город - 161,58-168,6руб(бензин)
итого экономия
зима 55,15-62,65руб на 100км
лето 45,33 -52,35руб на 100км а в среднем
около 54 рублей
стоимость гбо с установкой 7500руб
т.е. срок окупаемости где-то 14000-14500км пробега
цены на газ и бензин в г.Омске на 20/12/04
газ 7,5 руб\литр
бенз 14,05 руб\литр
вывод для машины старше семи лет -газ оптимальный вариант
(а если машина моложе я не стал бы эксперементировать с газом,ремонт движка - дело дорогое)
 
 У меня Королла Спасио на газу
Автор: Baskin1 (195.19.31.---)
Дата:   давно

Правильно говорят люди.
Экономия при таких ценах на газ (точней при такой разнице цен газ-бензин) очень не значительная.
И если и ставить ГБО при таких ценах то тока самому чтобы не за от 15 тыщ руб. вышло а за 200-300 баков.

ЗЫ другое дело что даже отбросить экономию денег есть и другие преимущества газа, равно как и его недостатки. Но ИМХО в целом плюсов у этого вида топлива больше.

Мой отчет http://reviews.auto.vl.ru/toyota/corolla_spacio/5331/
 
 Re: Короллу на ГАЗ
Автор: С.Сергей (213.141.145.---)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо!!! Есть над чем поразмыслить. Если кто еще даст ссылки, где обсуждалась эта тема, буду очень признателен.
 
 Re: Короллу на ГАЗ
Автор: Igor38 (62.33.136.---)
Дата:   давно

Просто для информации (не реклама) http://tavil.ru/
Дал бы еще ссылок, но случился трабл с машиной и потерял все избранные. Поищи поиском, в INet много сайтов где есть информация на эту тему. Себе я тоже поставил на TownAce Noah 3S-FE ГБО. Как настраивал и расход я писал, поищи по Нику или ГБО.
 
 Re: Короллу на ГАЗ
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

У меня в конторе были пару машин Газель и Газон, поставили на них ГБО тоже италия. Дело было пару лет назад. К этому времени пошел бум на ГБО.
Так вот, пришлось отказаться от газа по причинам -
1) Заявленные установщиками расходы так и остались мифом , даже на пустой машине. Из-за этого бухгалтерия вешала перерасход газа на водителей. Они в свою очередь встали на дыбы. Раз пять устраивали тестирование ГБО на предмет расхода в присутствии представителей их конторы. В результате им пришлось дать нам в бухгалтерию официальную бумагу, что расход газа действительно раза в 1.5 выше заявленным.
2) Город у нас делится на две части, одна из них располагается выше. И каждый день машины вынуждены карабкаться в довольно-таки крутую горку. Факт - подьем в горку на груженной машине представлял из себя издевательство над водителем. Машина глохла, еле ехала.
3)Сейчас я даже радуюсь, что закончил эпопею с газом. Т.к. цена на газ уже под 9руб. А самое главное, то что на ГЗС такие очереди, что мама не горюй. Часами машины в очередях стоят! Мне это не подходит т.к. у меня доставка товара строго по графику(времени).
А метановая запрвка у нас только одна в городе!

Так что мужики , сами думайте.
ГБО нужно при условиях -
1) вы не летчик.
2)есть время стоять на заправках.
3)есть достаточное кол-во ГЗС у вас в городе.
4)есть уверенность что с этим автомобилем вы не расстанитесь как минимум пару лет, иначе выгоды у вас не будет.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Короллу на ГАЗ
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

2_Юрий Кемерово
не буду давать рекламу на форуме, но скажу, что ГБО ставили на Южном, неподалёку от Обл. ГАИ. Если интересно, пиши на мыло, я тебе поподробнее расскажу.
 
 Re: Короллу на ГАЗ
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

у меня Honda Orthia, установлено отечественное инжекторное оборудование гиг4. Это самая современная отечественная система, по своим характеристикам она, на мой взгляд, не уступает самым лучшим импортным аналогам. Я веду файл затрат, в файл заношу все расходы по всем статьям. Т.е. четко высчитывается, сколько потребляет газа, сколько бензина (прогрев по-любому идет на бензине), высчитывается стоимость пробега на бензине и на газе. Последние данные у меня такие:
до установки ГБО расходы на топливо на 100 км пробега - 146,46 рублей
после установки - 99,98 рублей

экономия была бы несколько большей, я несколько раз "тупил" - ездил на бензине =)

средний расход бензина у меня на настоящий момент получается 11 литров, средний расход газа 12.5 литров, стоимость 92го бензина 14 рублей, стоимость газа 9 рублей (в последнее время цена литра газа упала до 8 рублей, будет чуть больше экономия -))

не рекомендую ездить на ГБО без регулировки качества смеси - прогорят клапана. Это относится в первую очередь к хорошо разрекламированным системам ловато. Кстати говоря, в европе это оборудование (эжекторные лопаты) уже давно не ставят - прошлый век. Везут в Россию. Что хорошо для тазика для японца смерть. Кроме того следует учесть возможность обратных хлопков, выход из строя датчика ДМРВ итд итп.
Это что касается экономии.

Что касается приемистости машины - при установке инжекторного оборудования никакой разницы по сравнению с бензином нет. Ну ладно, для самых дотошных скажу, что я по секундомеру замерял скорость разгона до 100 км в час. Правда замер был по спидометру, но все-равно это даёт кое-какое представление о разгоне машины.
бензин - 10.3 - 11.7 секунды (приведены крайние значения)
газ 10.7 - 11.5 секунд

Субъективно - на газе машина резче тянет на малых оборотах, вплоть до 5 тык. А вот к красной отметке (у меня 6.8 тыс оборотов) стрелка подползает уже медленнее, чем на бензине.
В общем на практике мне на газе больше нравится ездить. Экономия - раз, отстутствие намёков на детонацию - два, свечи в идеальном состоянии - три, отлично тянет - четыре.
Из минусов - иногда недоливают на заправках, приходится ругаться когда в баллон 45 литров входит 49 литров газа =). Отсутствие показания уровня топлива, приходится следить за одометром. Баллон небольшой, приходится чаще заправляться.

Обошлось мне всё оборудование примерно в 18 000 рублей, ставил сам. Покупал комплект в ставим-газе, в Москве.
Думайте сами, решайте сами.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024