Авария... бампер у короллы крепче чем я думал. - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Авария... бампер у короллы крепче чем я думал. - Toyota Corolla
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Вчерась, и у меня свершилось небольшое ДТП.
В общем тюкнулся я в стоящий на светофоре ТАЗик (ВАЗ 21053). Просто отвлекся на одну секунду в заднее зеркало на красивый новый Марк2 (модели 2001 года), который ехал в соседнем ряду. Я уже подтормаживал перед светофором, а тут метров 5 до этого уже остановившегося ТАЗика. Я по тормозам, не тут-то было, гололед.... АБС.... толчок ей в задний бампер... выхожу... Ёбс твою мать у пятерки бампер согнулся, поцарапав крыло, сломалась боковая накладка. И смотрю на свою. Я еще больше окуел, когда увидел, что у моей не точто вмятины, или трещины а даже царапины нет. Тот водила, тоже удивился...
Дальше стандартная процедура ГАИ...Страховая....Экспертиза...
Автоэксперт в заключении написал еще чегото там покоцано, в общем в четверг будет известна сумма ущерба.
Так человек которому я въехал остался доволный, в общем познакомились с ним, он в налоговой работает, да и сам нормальный оказался и пообещал мне сразу позвонить как узнает сумму... (мож совесть есть хоть ящик пива возьмет мне) потому что реально там поменять только бампер, а царапину можно заполировать.

Так вот до сих пор удивляюсь как так у меня бампер целый оказался. А у ТАЗиков как из масла сделан.

PS температура на улице была -20 градусов.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Авария... бампер у короллы крепче чем я думал.
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Попал просто ты в него удачно. У меня родственник тоже волгу на королле в зад боднул, у него только вмятинка, а у волги задний бампер (тоже пластик) ссыпался. Вот если кузовными элементами об анаш автопром бится, везет гораздо меньше, проверенно :)
 
 Re: Авария... бампер у короллы крепче чем я думал.
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Подруга тоже давно проверяла об ВАЗ какой-то. Испытания прошёл! :-)

Бампер крепкий потому что под пластиковым бампером настоящий - железный, прикрученный к лонжеронам. Но крепкий он до определённых скоростей, дальше ему, "телевизору", лонжеронам и т.д. ХАНА!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Авария... бампер у короллы крепче чем я думал.
Автор: RM25 (213.228.124.---)
Дата:   давно

непонятно зачем только ГАИ-СТРАХОВАЯ ?
ущерб же мизерный
ущерб до 300$ лучше платить на месте
так как страховая с вас слупит в последствии около этого
 
 Re: Авария... бампер у короллы крепче чем я думал.
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

RM25
а кто мешает на следующий год в другой страховой застраховаться?
у нас слава богу еще пока инфа о ДТП из страховой в страховую не быстро перетекает

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Авария... бампер у короллы крепче чем я думал.
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

удачно попал! ...повезло
я когда-то на королле (100й кузов) догнал камри (22й кузов). у нее только подставка под номер сломалась, а у меня вся оптика без креплений, решетка развалилась и капот слегка домиком, да еще и верхнюю планку телевизора править пришлось - так то!
а на морозе мог пластик бампера сломаться - ваще неприятность..
 
 Re: Авария... бампер у короллы крепче чем я думал.
Автор: RM25 (213.228.124.---)
Дата:   давно

Никита Л "а кто мешает на следующий год в другой страховой застраховаться?"


Можно конечно......Лучше конечно сразу из страны свалить :)
А на счет информации Вы не правы, так как прошел всего год поголовного страхования,и что то знать страховым не нужно было,а вот на следующий год если ,не дай Бог,наступит страховой случай думаете страховая не проверет данные по данной машине в ГАИ чтоб съэкономить лишнию сотку тысруб ?

Просто на днях я лично искал свою машину которую продал по доверке-зашел в ГАИ сказал номер машины и они мне вывалили все правонарушения которые были совершены на моей машине
за последние пять лет.... т.е еще мои трехгодичной давности :)
 
 Re: Авария... бампер у короллы крепче чем я думал.
Автор: zdorovij (83.219.1.---)
Дата:   давно

а мне кажется что пятерышнику с табой повезло. 99% что ему до тебя в @!#$у влупили а ты со своей страховкой расплатишся у 5 бампер крепкий (а с боку накладка резиновая (по крайне мере на четверке)) так что ты преглиделся бы к его бамперу может еще осталась не только твоя краска . я на своей четверке у гаража разворачивался и во вкоапнный блок въехал краем бампера хорошо так тряхнуло ну погнулся край . резиновой накладкой сделало децельную вмятику на крыле и все но енто был бетонный блок и край бампера а у тебя в центр бапмера сто пудово до тебя его отрихтовали

COROLLA AE110-98г 5A-FE SE-Saloon
………..
УУУУУ ... как всё запущено !!!
 
 Re: Авария... бампер у короллы крепче чем я думал.
Автор: Insate (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Согласен со zdorovij

Дохлые бампера на семерке, а у пятёрки, как и у нивы, бамперюга будь здоров.
Что касается королл, так они, по моему мнению, вовсе пластилиновые.
Пару лет назад на Висте в 33 кузове "поимел" сотую короллу, так у неё и задница сложилась, и морда домиком (впечаталась в стоящий перед ней марк). Марку пришлось бампер полирнуть, а на висте вернуть на место выскочившую из креплений решку.
 
 Re: Авария... бампер у короллы крепче чем я думал.
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

зря вы говорите про пятерошные (четьверошные) бампера.
ерунда из мягкой железки.
на бывшей четверки в похожих со Здоровым условиях согнул край бампера практически двигаясь на холостом ходу.
правил сам - по этому точно могу сказать - так себе металл.

хорошая пластмасса с пенопластом внутри - куда как более удачное сочетание для бампера.
тоже кстати проверено :-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024