Где у Короллы проушины для буксировки - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Где у Короллы проушины для буксировки - Toyota Corolla
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я тут на всякий случай, посмотрел где проушины, чтобы тянуть машину, всетаки 4WD у меня. Тут уж или меня где-нибудь выручат или я мож кому помогу.

Спереди обнаружил: две по бокам под бампером с овальными дырками. Они окрашены в белый цвет и находятся чуть-чуть выше уровня нижней кромки бампера. А также одно черное ухо посередине, которое приварено к кузову, прямо под двигателем.
Сзади всего две проушины они также как спереди, тоесть справа и слева, тоже покрашены белой краской и по уровню чуть выше чем нижний край бампера (тоесть ели цеплять кого-нибудь, то бампер стопудово мне кажется покоцает веревкой или тросом).

Так за что цеплять, то? Помогите советом люди добрые.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Где у Короллы проушины для буксировки
Автор: Кузьмич  (---.ru)
Дата:   давно

Не знаю как щас, а на сотом кузове 91г. была только одна проушина впереди (слева-справа не помню), и была она чуть ниже уровня бампера. Так что когда у брата на Ауди глюканул бензонасос за городом я даже не смог его утащить. Пришлось на месте ремонтировать.
 
 Re: Где у Короллы проушины для буксировки
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

До этой машины у меня была Хонда Цивик Ферио. Там было по одной проушине спереди и сзади. Спереди - справа, сзади - слева. А тут хрен знает, за что цеплять.

Дай бог конечно не прибегать к их использованию, но ведь запасное колесо тоже не дураки придумали.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Где у Короллы проушины для буксировки
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Ну что Королловоды? Не знаете?

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Где у Короллы проушины для буксировки
Автор: Заяц 178 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

У меня правда Спринтер... Проушина, которая впереди у меня находится также, как и у тебя, при этом в ех местах, где поворотники в бампере, поэтому бампер рвется на ура, бывшие хозяева его раза три меняли, а меня(тьфу*3) почти не таскали, поэтому все о*к. А с задними проушинами вроде проблем вообще нет; хотя таскала Зая на себе машин уже достаточно, на бампере ни одной коцки не появилось.
 
 Re: Где у Короллы проушины для буксировки
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно


Я вот вспомнил, что у дядьки моего на Мерсе, открывается маленький лючек на бампере, в нем дырка с резьбой, в комплекте ключей с балонником лежит крючек. Так вот его вкручиваешь и все в ажуре.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Где у Короллы проушины для буксировки
Автор: Lnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Проушины под бампером - технологические, тянуть за них можно, но лучше сначала снять бампер.
Для буксировки проушина посередине, приварена она к подольной балке. Тянуть за нее можно, но рывком не советую, она опорная для двигателя.
см http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=210&vin=&frame1=ae104&frame2=3020466&modelcode=32&treg=J&piid=127136
 
 Re: Где у Короллы проушины для буксировки
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Lnik (---.zsttk.ru)

Это хороший совет - снять бампер :-))
А для того чтобы снять бампер нужно снять защиту арок колес, да и сами колеса, фары и т.д. короче разобрать пол машины. Нет уж спасибо.

Ну, а если тянуть можно только за центральную проушину, то это вообще курам на смех, как говорится. Представь только, дотянуть тебе надо товарища или родственника до гаража со стоянки (или откуда-нибудь еще), так что, ехать задом через весь город, да еще и тянуть за собой "прицеп"?

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Где у Короллы проушины для буксировки
Автор: Baskin1 (---.vei.ru)
Дата:   давно

Если машина с АКПП то спереди тока делают проушину, чтобы эту машину такщить. А сзади нету так как очень не рекомендуют тянуть кого-либо
 
 Re: Где у Короллы проушины для буксировки
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Baskin1 (---.vei.ru)
В верном направлении у тебя ветер дует. Я тоже об этом думал.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024