Расскажите про Короллу - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расскажите про Короллу - Toyota Corolla
Автор: Андрюха (212.96.193.---)
Дата:   давно

Доброе время суток многоуважаемые. Хочу обратиться к Вам с просьбой. На данный момент у меня нет праворукой машины, но пообщавшись со знакомыми и полазив по этому сайту и форуму и прикинув цены принял твердое решение, хочу приобрести тойотк короллу в новом кузове выпуска года 2001-2002. Посколку ни информации полноценной, ни отзывов по эксплуатации этих машин я в интернете не нашел, хотелось бы уточнить у людей которые с праворукими постоянно общаются. Расскажите стоит ли брать такую машину вообще и с учетом того что я живу далеко не в южных районах, морозы до -40 а 25-30 средняя температура. Может кто имел опыт эксплуатации двигателе серии ZZ. Поделитесь опытом или советом. Заранее признателен за ответ.
Надеюсь с Вашими советами я выберу ПРАВильное авто.
 
 Re: Расскажите про Короллу
Автор: hicom [Тольятти] (81.28.185.---)
Дата:   давно

У МЕНЯ В СОТОМ КУЗОВЕ ПЕЧКА ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ МАШИНКА НЕБОЛЬШАЯ НО НАДЕЖНАЯ ПРО НОВЫЙ КУЗОВ СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ ТАК И ПРО ДВИГАТЕЛЬ ZZ- МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ
 
 Re: Расскажите про Короллу
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Про новый двигатель хорошо описано тут
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-01-10/04-01-10_rem_1zzfe.htm

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Расскажите про Короллу
Автор: Пабло [Казань] (217.30.255.---)
Дата:   давно

У меня у шефа в новом кузове, но европейка (я думаю, отличи никаких, т.к. двиганы те же), машина классная, в мороз заводится нормально, проблем нет никаких, вообще это по сравнению со старыми короллами совершенно другой автомобиль, так что сравнивать со старыми короллками нечего особенно. Весь вопрос в цене. Я думаю 2001-2002 г. не дешево выходит. За такое бабло можно и с нормальным рулем поискать ИМХО. Но уж если припало - надо брать. Мне, правда, больше Филдер нравится (универсал, то бишь королловский).
 
 Re: Расскажите про Короллу
Автор: vassiliy (---.dsl.lsan03.pacbell.net)
Дата:   давно

zdarova myzhiki hochete yznat pro toyoty ya vam skazhu sovsem ne lomaetsya!!! maslo mozhno sovsem ne menyat raz v 5000 miles!!! ya sovetuy brat toyota corolla!!!
 
 Re: Расскажите про Короллу
Автор: АН 124 (81.222.17.---)
Дата:   давно

Должен сказать что и старые короллы ох как хороши и не надо на них наговаривать!
 
 Re: Расскажите про Короллу
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Все Короллы хороши. Это самая продаваемая машина Тойоты. Она не может быть плохой по определению :).

Новые модели унифицированны с европейскими. Хорошо.


Наверное все согласятся, что это самая беспроблемная машина во всех смыслах.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Расскажите про Короллу
Автор: Dennn (---.sayan.ru)
Дата:   давно

Ездию уже семь месяцев на Corolle Filder? проблем ноль, машинка просто молодец ничем не беспокоит, только масло меняю. Так, что совет один Надо брать.
 
 Re: Расскажите про Короллу
Автор: evg66 [Екатеринбург] (---.sky.ru)
Дата:   давно

С апреля 2004 юзаю Филдер, проблем ноль, впечатления только положительные, движком 1NZ-FE - просто был ошарашен - 1,5, но какой оказался резвый! Другу взяли с 1.8, гнали с Нска, существенной разницы в динамике нет. Опять же на 1.8 гидроусилитель руля, а на 1.5 электро, что мне тоже больше нравится. Заводится хорошо, правда и морозов существенных у нас не было. Да и, собстно, что плохого можно сказать про трехлетнюю Тойоту взятую с пробегом 47ткм... :))

_________________________
Corolla Fielder 2001г, 1NZ-FE.




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024