Приподнял зад у Короллы - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Приподнял зад у Короллы - Toyota Corolla
Автор: d813 (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Поменял задние стойки на королле. Поставил под пружины шайбы высотой 2см. В результате машина поднялась сзади. Впечатления:
Машина менее устойчива стала.
Сейчас думаю убрать их нафиг.
Хотя может быть просто еще не привык.
Кто что думает по этому поводу
 
 Re: Приподнял зад у Короллы
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Не торопись менять обратно, покатайся, почуствуй удовольствие от внешнего вида, увеличенной проходимости и грузоподъемности.
У меня на Королле АЕ91 сзади кроме резинок под пружины (25 мм) еще и проставки над чашкой (30мм). Езжу 1 год в том числе и по горной трассе на скорости до 120 км с полной загрузкой ...... ухудшения устойчивости не замечаю.
Если для гонок на Формуле 1 -- тогда конечно, снимай!
 
 Re: Приподнял зад у Короллы
Автор: ssssss (---.ru)
Дата:   давно

У меня была corolla AE100 когда пригонял-кайфовал от низкого клиренса,ни кренов ,ни раскачиваний(асфальт)_. НО брюхом цеплял поти каж.день(лежачие полицейские,на дачу,на пляж и везде где нет асфальта). Поставил резиновые проставки от ВАЗ(задние). Сразу стало повыше ,но стало раскачивать(примерно как на руских ВАЗах),тоже хотел убрать,но потом привык.Вобщем исе нормально,так что!!!! Если нужны коментарии кому, пишите на мыло. sonya.9@mail.ru
 
 Re: Приподнял зад у Короллы
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Проставки на Короллу ставят от ВАЗ2106 не толще 3 см (высота нижего бортика 1,5 см.) либо из транспортерной ленты толщиной не более 2-2,5 см - если амортизаторы не лишние. В результате зад поднимается максимум на 3 см. Несмотря на то, что в случае подъема только зада длина тормозного пути скорее всего увеличится, никакого расканья быть не должно. Если, конечно, проставки не "усиленные" (5-6 см). В этом случае @!#$у машине будет на поворотах кидать - мама не горюй! А че ж ты хотел?
При условии не совсем новых пружин ощутить рысканье задка с обычными проставками под пружинами, думаю, можно только в случае, если перед машины совсем не подлифтовани, а пружины "устали" крепко. Тут схема посложнее, не хочешь менять перед пружины - нужно ставить алюм. проставки под чашки. Читай ниже в конфе, я все подробно описывал.
Весь гемор имеет смысл только если тебя не устраивает клиренс.
 
 Re: Приподнял зад у Короллы
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На хорошей кочке, которых на нашей дороге хоть отбавляй, перевернешся ты когда-нибудь. Тьфу-тьфу. Извини, но это правда. Японцы не идиоты.
 
 Re: Приподнял зад у Короллы
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

Переболел этим,на "аустер" поставил смотрелось круто зад на 4 см.поднял ,перед на 3 см.Покатался, понравилось ,ямки, кочки всё побоку,только валкий стал малость,но ничего привык.Как-то по трассе начал обгонять машину скорость где-то 100-110 км\ч выхожу на встречную ,а в лоб вылетает" Жигуль" (профиль дороги волнистый с небольшим плавным поворотом вот и не заметил) .Резко в право с торможением,как меня начало кидать,не помню как разминулся с "Жигулём" как в обгоняемого не зацепил,да и вообще как сдороги не улетел.Очухался на обочине .Колотило минут с 20.Потом посидел прикинул что к чему без проставок такого небыло это точно,амортизаторы в порядке,подвеска тоже."Аустер"машинка со спортивным уклоном руль острый 2,7 оборота,подвеска жесковатая повороты держит отлично.А тут такое.Плюнул я на эти проставы(подставы) и убрал их.Стала машина как машина,пусть пониже зато проблем с управлением нет.
Так что не майся дурью,на фиг они тебе нужны эти лифтинги, кочки и ямки просто поакуратней проезжай и всё.
 
 Re: Приподнял зад у Короллы
Автор: Ravovod_(Dudinka) (217.196.102.---)
Дата:   давно

Я на Oпеле Кадет 88 г. этим занимался. Подчеркиваю 88 года рождения, купленного у тупого "гуманитария". Пружины ессественно просажены малость. Менял амортизаторы на газ-масло и подложил под штатные резинки: на верх пружины 10 мм. транспортерную ленту, на низ резину плотную 8 мм. Как спереди так и сзади.
В итоге: подвеска стала чуть жоще, что для наших направлений более комфортно. Клиренс заметно увеличился - НО в очень разумных пределах, около 20 мм. На поведении машины почти никак не сказалось, а оно у опелька отличное (движок 1,8 л - вери гуд!!!), не хуже чем у Равчика. Я их юзаю обоих постоянно.

Вывод. Все можно, если осторожно и в разумных пределах.
А тех кто задрал машину безмозгло - БОЙТЕСЬ, если не сами улетят с дороги то вдолбят другого.

Удачи! Главное правило - ДДД!!!
 
 Re: Приподнял зад у Короллы
Автор: d813 (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Зад реально поднялся всего на 2 см от паспортных данных.
Вчера загнал в путячий сервис проверить что да как.
Опытный мастер сразу нашел причину рысканий.
После замены стоек ушло схождение задних колес на 38мм!!! между передним краем колес и задним.
Мастер сказал что с системой подруливания задних колес это очень опасно так ездить + резине придет скорый конец.
Отрегулировали сход развал всех колес. Сейчас все ОК! Впечатления. Дорогу держит как влитая. Жестковато как на ниве, чувствуются мелкие неровности.




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024