Расход топлив на Королле Вагон - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расход топлив на Королле Вагон - Toyota Corolla
Автор: Shlema (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Скажите какой расжод по городу должен быть а то у меня получаеться литров 10-12 Двигло 5E-FE+АКПП....................Заранее благодарен..........
 
 Re: Расход топлив на Королле Вагон
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Для зимы нормальный расход
 
 Re: Расход топлив на Королле Вагон
Автор: aliks (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

У меня такая же У меня расжод где то 10 -11 Летом на трассе было 7.5
Если не секрет Ты откудова может встретимся поговорим я сам из казани А так пиши может чем ты мне я тебе помогу
 
 Re: Расход топлив на Королле Вагон
Автор: Serge_Shin (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Была Королла с 5A-FE, так зимой доходило до 12 литров.
Все зависит от стиля езды и количества холостых прогревов.

Проверяй по трассе. При 90 км.ч должно быть не выше 6 (летом).
Зимой может и до 8.
 
 Re: Расход топлив на Королле Вагон
Автор: Shlema (---.mplik.ru)
Дата:   давно

НА трассе где-то 9 литров получилось но машина была груженая(4 человек плюс мелочевка)
 
 Re: Расход топлив на Королле Вагон
Автор: Shlema (---.mplik.ru)
Дата:   давно

то aliks: я из Екатеринбурга стал обладателем сего замечательного вагона всего каких-то пол месяца назад.......................
 
 Re: Расход топлив на Королле Вагон
Автор: Shlema (---.mplik.ru)
Дата:   давно

то Serge_Shin:что значит количество холостых прогревов.
 
 Re: Расход топлив на Королле Вагон
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Блин, да когда ж вы перестанете свои VANы вагонами обзывать? В классификации королл WAGON - стоечный универсал с суперсалоном, ПЭПом и т.д., а то что у Shlema (судя по двиглу) - рессорный овощной Corolla VAN. Понимаю, что зануда, но неаккуратненько как-то получается :-)
А по расходу - в моем вагоне (5А, автомат, кондюк) летом вышло по городу 11, трасса 7,5 - давил в пол где только можно было. Зимой езжу мало, поэтому данных о расходе нет.
В цифры литра на три меньше не верю и заморачиваться насчет снижения расхода не хочу - лучшее враг хорошего. А вот если в пол не давить (по зиме вообще не советую) - расход может удивить (складно вышло :-), но удовольствие уже не то будет - "деньги своё берут" (С)
 
 Re: Расход топлив на Королле Вагон
Автор: CorollaWagon)) [Томск] (212.192.124.---)
Дата:   давно

тоже движок 5Е-FE, по городу литров 9-10 выходит, по трассе где то 8
если давить в пол (коробка без овердрайва), тогда стрелка бензы падает прямо на глазах....

когда свечи поменял, помыл инжектор, фильтр поменял топливный ела около 7......
 
 Re: Расход топлив на Королле Вагон
Автор: CorollaWagon)) [Томск] (212.192.124.---)
Дата:   давно

еще вот интересно на какой резине расход измерялся....
одно дело "родные" и дубовые 145LT на 13 другое 195х65К14




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024