Королка какая то туповатая! - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Королка какая то туповатая! - Toyota Corolla
Автор: Maks123 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Подскажите плз что это может быть!
включаю D начинаю движение обороты большие до 3000 выхлопа блин никакого! почему такие обороты большие? может инжектор промыть или че там ваще делается? На большой скорости вроде нормально! короче при разгоне обороты большие. движка 5А 1.5
 
 Re: Королка какая то туповатая!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.28.42.---)
Дата:   давно

сделай стояночный тест :

выжми тормоз, включи D и с выжотым тормозом кратковременно нажми на газ (в пол) посмотри на коких оборотах стрелка тахометра остановится

норма - 2100-2200 если меньше - устал двигатель, больше(мне кажется именно твой случай) готовь денажку на ремонт коробки

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Королка какая то туповатая!
Автор: Maks123 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

а если декстрон в коробке поменять я еще не менял? и вообще в коробке ли это дело? машина сама по себе как то скорость тяжко набирает с большими оборотами!
 
 Re: Королка какая то туповатая!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хм...
вообще-то стояночный тест предназначен для определения состояния коробки. И при исправной коробке обороты не должны останавливаться, а должен заглохнуть двиг :)
 
 Re: Королка какая то туповатая!
Автор: Maks123 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ну так все таки что делать? может быть еще какие то соображения будут?
 
 Re: Королка какая то туповатая!
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

Меняй ATF.
Вообще впечатление такое что на первой едешь.
Попробуй скинуть минусовую клемму с акума, обнулить память и потом заново переобучить комп. У меня на холодную тоже не дает дальше второй переключиться, ну так и надо.
 
 Re: Королка какая то туповатая!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>>И при исправной коробке обороты не должны останавливаться, а должен заглохнуть двиг :)

впервые такое слышу!!! никогда не глох и на свеже-пригнаных авто!!!

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Королка какая то туповатая!
Автор: Maks123 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

что такое ATF :))) ? я акумулятор со стоянки вообще домой забираю, а то на завтра как правило не заводится так что комп в любом случае обнуляется. У меня что на холодную что на горячюю движку хреново скорость набирает обороты 3000
 
 Re: Королка какая то туповатая!
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

Прости, но тогда уж меняй машину...
 
 Re: Королка какая то туповатая!
Автор: Maks123 (195.208.15.---)
Дата:   давно

это моя первая машина не удивительно что я незнаю что такое ATF!
все что я хочю это чтобы мне помогли разобраться и быть немного грамотным по автомобильной тематике.
Если расшифруешь тогда уж конечно пойму!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024