Что изменилось в нашем королевстве? - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что изменилось в нашем королевстве? - Toyota Corolla
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Только что вернулся из ГИБДД, относил жалобу.

Впечатление первое. Приятное.
По коридорам ходит достаточно много симпатичных молодых девушек в форме (которая им очень к лицу) в звании до капитана включительно...

Впечатление второе. Приятно-Непонятное.
Как уже сказал выше - относил жалобу. Захожу в приемную.
- Здравствуйте! Вот возьмите у меня бумажку. Эта - Вам, вторая мне.
- Что у Вас? Жалоба? Давайте... У Вас есть телефон? Будьте добры - напишите на нашем экземпляре.... Вот Вам визиточка - позвоните, пожалуйста, в следующий понед..., нет вторник, ах да вторник же тоже выходной. Позвоните в четверг, мы Вам скажем кто будет рассматривать Вашу жалобу и когда Вам подойти.

Ушел в некотором обалдении и разочаровании... Идя туда готовился не то чтобы ругаться, но доказывать что я прав...
Вот теперь думаю, откажут наверно с такой же вежливостью...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Что изменилось в нашем королевстве?
Автор: 100  (81.176.157.---)
Дата:   давно

да в нашем королевстве за семь лет после дефолта ничего не изменилось ..японцы уже третее поколение машин выпускают а у нас как клепали этот газ 24 так и клепают ..не советую вам за ними..
ездить ..заболевания дыхательных органов обеспечены ..
НИЧЕГО.. КРОМЕ ТАРИФОВ ...
 
 Re: Что изменилось в нашем королевстве?
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А жалоба на что, если не секрет? :)
 
 Re: Что изменилось в нашем королевстве?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Петрович!
Да вовсе не секрет.
Знак "Движение направо", повернул налево. Шьют 12.15 часть 3 "выезд на встречку". Соответственно наказание штраф от 3 до 5 минималок либо лишение на срок до 4 месяцев. Мое мнение - статья 12.16 "нарушение требования знаков и правил разметки", наказание - 50 рэ.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Что изменилось в нашем королевстве?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Вдогонку!
Перекресток, а даже это был НЕ перекресток, а выезд с прилегающей территории (подковался блин на билетах по ПДД) буквой Т

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Что изменилось в нашем королевстве?
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Точ такая же со мной ситуйня произошла года 2 назад в Новосибирске. Сразу же пришили "встречку", забрали права, через две недели сказали явиться в ГИБДД, явился, начальник сказал, что дело решит суд и доки направляет туда. Суд был перегружен и заниматься подобной чепухой не стал, вернул мое и еще несколько дел гайцам, они с меня сняли 500 рэ и вернули доки!
Подкараулили они меня вообще в жилой зоне, прятались чуть ли не в песочнице :). Но самое смешное, что в течение этих 2 недель (пока у меня прав не было), меня еще раз менты поймали за встречку в 500 метрах от того места! УАЗик со светофора тронуться не мог, ну я подождал, подождал, да и обошел его. Гаец тут как тут из машины в 50 м дальше выскакивает. Сажусь в его жучку, а он один был, он мне и говорит, мол выезд на встречку и все такое... Я про себя думаю: "Вот так попал, дважды на одни и те же грабли". Начал ему объяснять, что насколько дней как со мной расправились его соратники, спросил, может как-нибудь по легкому расстанемся? Он помолчал, довольно долго: "Ладно, за пешеходник 50 рэ давай и останемся друзьями". Я ему, мол в одиночку нехорошо дежурить и где же, типа второй сотрудник? Он обиделся на меня, вернул доки и велел убираться.
Вот так!
А вообще, с 91 года попадался всего раз 5, не больше!
Вот такая темная полоса!
 
 Re: Что изменилось в нашем королевстве?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Сколько полос на дороге было в одну сторону?

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Что изменилось в нашем королевстве?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Муха.

Припишут тебе 300 руб штрафа. И можешь никуда не ходить, время не теряй. Только в суд периодически позванивай, когда за постановлением придти. Его примут без тебя. Потом обжалуешь в краевой. Там скорее всего оставят без изменений. Я на этом не остановился, написал в Верховный. Но чую сердцем, что ответа не будет, отправил простой почтой. Жалоба твоя из ГАИ вернется с ответом только после вступления в силу решения суда, не раньше. Мне пришла так. 1 октября я подал жалобу, пока суды, туды... В общем, ответ на жалобу пришел 15 февраля!!! Текст ответа говорить не буду, думаю ты догадался. :) Теперь я собираюсь этот конвертик и текст ответа отправить в Москву, в МВД. Пусть хоть для проформы вздрючат гейцев местных, за нарушение порядка рассмотрения. А чтобы не заиграли копию жалобы, ответа и конверта отправлю в администрацию президента. Там ребята работают ловко, был у меня прецендент с военкоматом. Написал через интернет свое возмущение, мне пришло правительственное письмо и из военкомата чинуши со мной очень вежливо разговаривать стали, все спрашивали, нет ли у меня еще каких вопросов к ним :)))
 
 Re: Что изменилось в нашем королевстве?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Муха!
Если больше двух полос пересек или больше 6 метров - выезд на встречку.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Что изменилось в нашем королевстве?
Автор: Доброжелатель (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

Самое простое нарушение. Несоблюдение разметки. Штраф 50р.
Я так 2 раза судился. Во второй раз дошел до районного суда, только там признали нарушение 12.16, а не 12.15ч3.
Поворот через сплошную не есть выезд на полосу встречного движения, будь там хоть двойная сплошная или 4 и более полос движения.
Судится однозначно. Обязательно схемку движения нарисовать!

А то что в ГИБДД жалобы принимают симпатичные девушки и "здравствуйте, спасибо, досвидание" - правда. Но толку - никакого,
ответ придет через месяц с решением в понятно какую сторону.

Выписали протокол? Не суетимся, никуда не ходим, а сидим и ждем повестку в суд.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024