Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!! - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!! - Toyota Corolla
Автор: Lensu (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Помогите советом, незаводится, вообще никак! 2 месяца назад поставил машину в гараж как обычно, потом через три дня (били сильные морозы) она не стала заводиться, до сихпро маюсь!
Пробовал следующее:
1. менял свечи, прокаливал
2. использовал эфир для запуска
3. менял провода (бронепровод)
4. самодиагностика на неисправности датчиков не показывает
5. пробовал откидывать разные датчики
6. залил бензину литров 15 (ну мало-ли чего)
7. проверял штифт на стартере-трамблере, бывает срезает их...

Что еще делать не знаю...
 
 Re: Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Автор: Сохатый (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

У меня в свое время на Королле, тоже 5А, была такая беда - стартер крутит и все. Загнал машину в теплый бокс на день, поменял топливный фильтр - и O'key. Дело в том, что если бодяжили бензин, то на холоде вода может застрять и змерзнуть где-нибудь в е-фи (там все настолько маленькое и тоненькое, что конец). В результате топлива нет, и кирдык. Вывод- запрвляться только на проверенных заправках, да еще можно добалять (проверено) присадки типа REDEX - они вроде-бы вытесняют воду и октан регулиуют (во всяком случае я ездил - хуже не было).
Удачи.
 
 Re: Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Автор: thealex  (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

1) Тащи в теплый бокс, с температурой не ниже, чем была, когда она заводилась.
2) Меняй масло в двигателе, потому что у тебя уже наверное полный поддон бензину.
3) Проверь ремень ГРМ. Есть вероятность, что у тебя ремень ГРМ перескочил на пару зубьев, тогда сколько ни крути стартером - машина не заведется, пока ремень не поменяешь.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

У коллеги с таким же двигателем проблема - после долгого стояния на морозе не заводится ключом, только с толкача (но причем сразу врубается).
 
 Re: Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Автор: Астап (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

На Спринтёре 90 г.была такая фигня.Таскал по разным СТО недели три.
Никто ничего не мог сделать и даже понять.Оказалось,прогорел клапан катализатора выхлопных газов.Удалили-всё нормально.И вообще-я давно убедился-чем непонятнее причина поломки,тем она проще.
 
 Re: Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Автор: Астап (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

На Спринтёре 90 г.была такая фигня.Таскал по разным СТО недели три.
Никто ничего не мог сделать и даже понять.Оказалось,прогорел клапан катализатора выхлопных газов.Удалили-всё нормально.И вообще-я давно убедился-чем непонятнее причина поломки,тем она проще.
 
 Re: Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Автор: Lensu (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

А где этот клапан, как его удалить?
 
 Re: Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Автор: дизель  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Выкрути свечи и в каждый цилиндр шприце налей по 10 кубиков моторнлого масла 15W .Потом крутони стартером 4-5 оборотов , чтоб цилиндры смазались . После этого поставь назад свечи и заводи . Это скорее всего после простоя компрессия упала , т.к. все масло стекло. Я таким макаром уже не одну машину завел , которые хозяева хотели в автосервис тащить и бешганные деньги отдавать.Как сделаешь , то черкани мне на мыло sergproh @online.ru/ интересен результат . поможет или нет.А искра - то есть ?
Но похоже что просто "вытекла " вся компрессия.

ДИЗЕЛЬ
 
 Re: Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Автор: Lensu (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Искра есть! Слона убъет! А вот свечи заливает и все тут... самое странное то, что она схватывает, есть сгорание в 1-м или 2-ух цилиндрах...
Масло уже лили...
 
 Re: Корола 90 кузов, двигатель 5A-FE инжектор, автомат! НЕЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ!!!
Автор: Lensu (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Не, машина в теплом боксе, сейчас, а значит вода уже оттаяла + ко всему бензин-то есть и в обратке...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024