Правильное решение, даже не грей мозги. Одна из самых удачных тоет. Я на точ. такой после япошки еще

Королла-90 -> Карина-93: подбодрите меня ;) - Toyota Corolla, Carina - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Королла-90 -> Карина-93: подбодрите меня ;) - Toyota Corolla, Carina
Автор: maks2 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Правильное решение, даже не грей мозги. Одна из самых удачных тоет. Я на точ. такой после япошки еще !!! 237 тысяч проехал,менял стойку правую заднюю, левый привод и термостат. До сих пор ее забыть не могу.
 
 Re: Королла-90 -> Карина-93: подбодрите меня ;)
Автор: Леопольд [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

В общем, всем спасибо за информацию, но, увы, не сложилось.

Посмотрел я ее детально. Недостатки - сочится масло из, если не путаю, лобовых сальников (+500р к замене ГРМ, который все равно пришлось бы менять), и похрустывает правый привод. Скинули цену на несколько тысяч и уже договорились, но буквально через час сорвалась продажа моей собственной :(

Задатков никто никому дать не успел, так что финансово никто не пострадал, но обидно как-то вышло. Впрочем, если продавец ее до праздников не продаст - она у него останется еще на месяц точно. Там уже посмотрим. Видимо, карма ;)

--
Toyota "Железная Лошадь" Corolla, AE-91, 5A-FE, 1990 г.
Повышаю энтропию на дорогах Новосибирска с апреля 2004.
 
 Re: Королла-90 -> Карина-93: подбодрите меня ;)
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

:-) вот за это я и не люблю S серию тойотовских двигателей
 
 Re: Королла-90 -> Карина-93: подбодрите меня ;)
Автор: Заяц 178 [Новосибирск] (---.31.sinor.ru)
Дата:   давно

Леопольд - сорри, что не по теме - а не у тебя ли машинка вся в стикерах такая? АвтоВл-овских, стикерах, разумеется))))

_________________________________
Пусть говорят мне что угодно,
Но я люблю свою МАФЫНУ!!!!!!!
Тойота Спринтер*89, V-1.5, FF, 5А-FHE, АЕ 91

....и не замечают
как плачет ночами...
та, что идет по жизни смеясь..
 
 Re: Королла-90 -> Карина-93: подбодрите меня ;)
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

wolobuew (81.1.219.---)
Смотря с чем сравнивать. Если с ЗМЗ-406 (это наше 4-цилиндровое изделие), то пусть мой 3S съест хоть литр на тыщу -- я его люблю и уважаю :-)

ЗЫ: между прочим, тут один человек купил нового Форда-фокуса в салоне... Обкатку не успел пройти, а поллитры масла как не бывало... А на сервисе сказали -- это НОРМАЛЬНО.

Так вот если это нормально для НОВОГО СОВРЕМЕННОГО мотора, то я этот *S, который разработан в конце 80-х (если повар нам не врет) еще больше люблю...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Королла-90 -> Карина-93: подбодрите меня ;)
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

:-) с ЗМЗ я чуть со стула не упал.
Неее я в плане сравнения между Тойотовскими А S и G
а по Форду Фокус :-((( жаль что так у него дела обстоят.
 
 Re: Королла-90 -> Карина-93: подбодрите меня ;)
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

А чего А? Далеко ли он ушел от S? :-) Ну помпа правильно приводится, ну распространен так же широко. В остальном одинаково хорошие и одинаково плохие ;-) моторы.
G -- это уже другое дело. Но он не ставится на машины обсуждаемого здесь класса! Офтопик однако...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Королла-90 -> Карина-93: подбодрите меня ;)
Автор: Леопольд [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Заяц, не-а... Был у меня один стикер осенью, да и тот отвалился после мойки :(

А что, граждане автомобилисты, ни у кого нет ничего аналогичного на примете, чтобы провернуть похожую комбинацию бещ спешки? )

--
Toyota "Железная Лошадь" Corolla, AE-91, 5A-FE, 1990 г.
Повышаю энтропию на дорогах Новосибирска с апреля 2004.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla, Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024