Как снять зеркало на Королле AE110 ? - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как снять зеркало на Королле AE110 ? - Toyota Corolla
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Такой вот трабл : Кожух левого зеркала в неприятных трещинах. Стекло - цело. (не буду ездить по узким пробкам как по автобану в следующий раз).

Хочу снять его и дома в спокойной обстановке проклеить трещины. Опыта не было. Кто снимал - поделитесь куда лезть с отвёрткой?
рисунок -> http://kola.fromru.com/mirror1.gif
Там болтики с внутренней стороны, значит крутить из салона ?

ЗЫ Зеркало только с электро-регулировкой, электричеством не складывается.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Как снять зеркало на Королле AE110 ?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Точно из салона.Снимаешь пластиковую треугольную заглушку,она на клипсах,под ней три гайки,их и откручиваешь.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Как снять зеркало на Королле AE110 ?
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Ясно. А разъём там рядом или глубоко где-то ?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Как снять зеркало на Королле AE110 ?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Точно не помню,по-моему дефлектор воздуховода правого надо вытаскивать.Не уверен.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Как снять зеркало на Королле AE110 ?
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Видимо "левого" (зеркало слева).
Ну, вот это уже хуже :((( Но дефлектор, тоже без проблем поддевается?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Как снять зеркало на Королле AE110 ?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Подевается легко!
Но возможно разъём под заглушкой будет.Поэтому ты сначала её сними(левого зеркала :-))

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Как снять зеркало на Королле AE110 ?
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Я на Висте (50-й кузов) пытался снять. Заглушку снял, болт на 10 открутил, а зеркало как было, так и стоит монолитом.
Может, ещё чего надо открутить? Но всё остальное закрыто твитером. Может под этим динамиком ещё болтик, кто знает, как снять????
 
 Re: Как снять зеркало на Королле AE110 ?
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Ну, не ... скорее всего у меня не как на Висте.
Там ни твитеров, ни вуфферов. У меня динамики в двери.
Вот сегодня вечерком (если не темно будет) раскручу (уже руки чешутся) - отпишу результат.
Спасибо, мужики ! :)))

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Как снять зеркало на Королле AE110 ?
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Докладываю :

Зеркало снять - как 2 байта переслать :)))
Действительно, как "завещал" Koроб - заглушка + 3 гайки. А вот сам разъём крепко сидит в середине двери - и не отпускает штекер зеркала.
Пришлось как мог разбирать дверь :(((
Дело было вечером во дворе. Тут кричали, что "москва зажралась". К нашему двору это не относится :((( Ни одного фонаря поблизости! Разбирал незнакомую дверь на ощуп (с тусклым фонариком).
Итог : замятые металические кромки внутри двери на которых держалась обивка, пара сломаных пистонов, появление "ТАЗовских" щелей у стекла двери (чё я только ни делал...), вся обивка теперь держится на соплях, 2 часа отборного тихого мата в тёмном московском дворике, "самобичивание" как личности у которой руки заточены под х..., мысли поехать на разборку и купить дверь (фиг её найдёшь такого цвета).
До этого за 15 сек. мог разобрать-собрать дверь ТАЗа-2106, как автомат Калашникова (с горстью запасных пистонов). С Тойотой это не прокатило :((

Перед сборкой пользовался этим :
http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&i_type=all&i_marka=all&name_page=inst_toyota-marino_door
Но, на Короллах всё по другому.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024