Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри? - Toyota Corolla, Camry

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри? - Toyota Corolla, Camry
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Достался мне фильтр топливный Bosch 0 986 450 115. По экзисту посмотрел - он идет на короллу, старлет и еще на какие то. У меня камри SV40, двиг 1.8 4S-FE, как раз хочу поменять фильтр. По креплению не подходит конечно, но не страшно, закрепить как нибудь можно будет. Подойдет ли по резьбе?
 
 Re: Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри?
Автор: Олег78 (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

только чулки надо взять старые, сложить в несоклько раз и проложить, для лучшей фильтрации и более надежного крепления... ;)))

по существу вопроса. на S серию и на A фильтры точно очень похожие (различаются только кронштейном крепления - его можно оставить старый). но вы говорите про старлет, и я подозреваю, что это уже не 5A-FE, а 4(5)E-FE... и про E я уже вовсе не уверен... и экспериментировать не стал бы.

Любите свою машинку - и она вас не подведет.
 
 Re: Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

По экзисту он идет и на 4E-FE, и на 4A-FE, и даже на 7А-FE (1.8)
Лишь бы резьба совпала...

А про чулки... я не любитель ;)

Ну не выбрасывать же теперь его
 
 Re: Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри?
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Толивный фильтр, а не масляный. Присобачить-то можно, а смысл?

Николай, Хабаровск
 
 Re: Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Да смысл в том что он у меня уже есть :)
Ну не выбрасывать же его, а себе новый покупать за 600руб.
Вот и спрашиваю, резьба на трубках подойдет или нет, а то сниму а там фиг с маслом, а шайбы одноразовые.
 
 Re: Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Я думаю можно и можно без проблем. Фильтровать будут оба нормально. Вопрос в крепежах и пропускной способности.

Про крепежи тема отдельная - насчет пропускной способности скажу что думаю реально там запас приличный. У меня марк нормально (нормально даже с позиции 18-го летнего о п е з д о л а) ездил когда самотеком бензин не тек на топливный фильтр - настолько был застран трубопроводик. Шла слабая струйка бенза на включенном зажигании.. После чистки начал течь сам и бить мощной струей при работающем насосе.
 
 Re: Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри?
Автор: Deep  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Могут отличастся только креплением. - Остальное одинаковое.
 
 Re: Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри?
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

резьба одинаковая, просто твой с площадкой сразу присобаченной, а 4S просто хомутом крепится, если есть куда ставить то ставь.
 
 Re: Можно поставить топл. фильтр от короллы на камри?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

ну теперь понятно все, спасибо :)




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla, Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024