Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!! - Toyota Corolla Ceres

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!! - Toyota Corolla Ceres
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Уж что то низковат. Садишься в него как в тазик на полу.... Да и цепляешь иногда кочки. Все в форуме говорят, что поднимать на столько чревато. И что же делать? Поднимают же ВАЗы, и ничего ШРУСам не делается. Откликнитесь, кто поднимал свое авто и на сколько. Способ подъема выбрал такой: на перед подходят проставки от ВАЗ 2108 (поставлю по 2 шт. толщиной 2.5 см) а на зад выточу из текстолита сантиметра 4-5. Жду советов, пока не приподнял, может и отговорите !!!
Заранее спасибоЧКИ
 
 Re: Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Автор: Хонд сибирский (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не думаю, что подъём может быть хоть чем-то череват. Ты же не на полметра задираешь. Единственный минус, на мой взгляд, крены в поворотах увеличятся и не такая устойчивая будет. Ну да тут уж каждый выбирает, что ему важнее- или глушак на колдоёбинах не вырвать, либо в повороты шустро заваливать.
Так что если хочешь поднять - поднимай смело! А все разговоры на счёт ШРУСов, нагрузок на кузов-ерунда
 
 Re: Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Автор: SARRAT (---.iks.ru)
Дата:   давно

Я поднимал Марк2 на 5 см! Сразу увереннее пролетаешь колдо*бины, но на скорости при прохождении поворота начинает "сносить" жопу, где прежде не наблюдалось такого.
Удачи на дороге!
 
 Re: Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Автор: z  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а сход развал делал после подьема? Если нет то может причина заноса в этом?
 
 Re: Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

Вопрос SARRATу, А как на счет ШРУСов?
Мое мнение, что ничего не должно произойти, ведь подвеска и на большие величины играет и терпят ШРУСы. Не охота самому себя в ремонт загонять да и по земле задницей ..... тоже не охота.
Жду еще мнений, особенно тех, кто сам поднимал год - полтора назад и что у него сейчас. Есть у меня знакомый, так он свой спринтер поднял спереди на одну ВАЗовскую проставку и ничего, ездит. Я думаю и на две проставки ничего не произойдет. А вот с задом вообще ничего не должно произойти, ведь там то и ШРУСов нет и не было. Зато кайф какой будет !!!! Машинка сразу на уровне ВАЗ 2110 будет, то есть можно без боязни лезть туда куда макар ...... А на десятку не сяду, пока есть Церес.
 
 Re: Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Автор: Yamamoto (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Без базара поднимай, я свою карину поднял год назад спереди на 30мм, сзади на 50. Всю зиму отъездил без единой проблемы, ни разу днищем нигде не цапанул. Не застревал тоже нигде. С шрусами полный порядок, а вот развал надо будет делать, иначе косолапая станет, смотря на солько позволят отверстия в проушине стойки, если не позволят круглый напильник в руки и вперёд, сделаешь отверстие овальным и ступица встанет как надо под развал.
Поднимай не сомневайся, удачи, пока.
 
 Re: Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

Вопрос Yamamoto:
А чем поднимал, какие проставки делал (из какого материала) у кого заказывал, болты из какой стали делал?
 
 Re: Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Автор: Yamamoto (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Проставки делай из прочного текстолита, шпильки-наставыши из стали 45.
 
 Re: Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Автор: нфн (195.19.157.---)
Дата:   давно

Висту 91 г.в. поднимали спереди на 2 см, сзади еще больше, так месяцев через 8 граната захрустела. Может от шайбы, а может и нет.
 
 Re: Хочу поднять Церес на 3 и 5 см !!!
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

И у многих гранаты хрустят после подъема?
Вот бы опрос сделать, да статистику вывести.
Граната может сама по себе захрустела, может ей время пришло хрустеть? Если из-за подъема на 3-5 см она дохнет, то это недоработка узкоглазых. На такой машине получается по нашим ухабам и ездить нельзя. Но ведь ездим!!! И еще как прыгаем на наших кочках!!! У нас ведь по другому нельзя, страна такая. ДУРАКИ И ДОРОГИ - наша гордость!!! Особенно за стеной которая не китайская, но .... похожа на нее.
Чего же делать? Хочу поднять, но не хочу гранаты менять.
У меня до этого Опель Кадет был, почему был, он и сейчас есть, так вот за 9 лет в моих руках и 12 лет у немца гранаты до сих пор живы.
Я вОвремя просто пыльники от 2109 поставил, да ЛИТОЛом с ТАД-17 вперемежку набил. И при том только один раз и где то в начале своего срока владения, до сих пор ходят. Круглый год ходят. Где только я на нем не гарцевал!!! Какие я полицейские развороты на нем делал !!!! Загляденье.
Щас ж..., вернее зад подварю и пусть дети на нем еще гарцуют, все равно Опель даже 20 летний лучше чем Ока с конвеера, да и посолидней и покомфортней с 4 дверями.... И что самое интересное так он до сих пор не бренчит как наши "селедки" 2108, 2109, 21099...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Ceres
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024