Рулевка Цереса - Toyota Corolla Ceres

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Рулевка Цереса - Toyota Corolla Ceres
Автор: Kwas (---.ryazgres.ru)
Дата:   давно

Помогите не могу понять. На моем Цересе AE101 4A-FE auto X-limited 92 год такая хрень на повороте влево на неровном покрытии неприятный металлический стук с отдачей в руль, а вправо практически неощутимый. По прямой еду нормально. Гранаты не хрустят. Шаровые и рулевые наконечники в норме. Люфта на руле нет. Может я чего-нибудь не понимаю. Помогите брату по рулю.
 
 Re: Рулевка Цереса
Автор: Sheppard [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Привет, земляк! Советую посмотреть повнимательней с правой стороны машины люфт во внутреннем ШРУСе, вывернув колеса сначала вправо, затем влево. У меня есть похожая хрень на Марино, тоже 4A-FE. Дребезжит иногда, особенно на мелких множественных неровностях. Что найдешь или будут какие соображения - пиши.


Марино ' 95
 
 Re: Рулевка Цереса
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

а можно я тоже послушаю :)

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Рулевка Цереса
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

И верхнюю опору стойки посмотри повнимательней
 
 Re: Рулевка Цереса
Автор: Kwas (---.ryazgres.ru)
Дата:   давно

То Sheppard - привет зема.
Форумчане здравствуйте!!!
Вчера залез в яму и увидел следующее:
- левая резинка переднегостабилизатора вхлам раздавлена, вследствии удара хомут перебил ее и прижался к стабилизатору;
- правая резинка не лучше;
- шруза нормальные;
- опоры в идеале;
- рулевые наконечники и шаровые похоже живые;
- "яйца" в порядке.
Сегодня буду пробовать поменять резинки, либо от классики или от Ауди 100(надо немного обтачить на наждаке).
Результаты позднее.
 
 Re: Рулевка Цереса
Автор: Sheppard [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

На задний стабилизатор у меня подошли резинки от восьмерки, от классики - внутреннее отверстие оказалось великовато, хомут утягивает плохо. Цена вопроса 2х15р. Удачи.
 
 Re: Рулевка Цереса
Автор: Kwas (---.ryazgres.ru)
Дата:   давно

То Sheppard
Спасибо.
Не пробовал поднимать зад, у меня низковато сидит.
 
 Re: Рулевка Цереса
Автор: Kwas (---.ryazgres.ru)
Дата:   давно

Вчера вечеров с помощью наждака и такой-то матери вытачил резинки стабилизатора и аудюшных. Поставил. Стук убавился, но все-таки бляха есть неприятный железный стучек при вывернутых колесах влево с небольшой дробью по рулю. вправо еле уловимый. Еду по прямой тишина, раньше при переезде прямо неровностей был стук, сейчас только стучит когда разворачиваюсь на неровном покрытии, на свежем асфальте все в норме.
Что за хрень.
 
 Re: Рулевка Цереса
Автор: Sheppard [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

2 Kwas: Как смотрел ШРУСы? Я у себя тоже искал, что гремит на кочечках мелких, нашел люфт в правом приводе, если его покачать вверх-вниз за внутренний ШРУС. Правда, не очень понятно до конца, где точно люфтит: то ли в шарнире, то ли конец привода болтается в дифференциале коробки. Особо времени смотреть не было, это найдено на вскидку. Но в руль как раз немного отдает, примерно как говоришь.
Зад (машины, разумеется!) приподнял, точнее, вернул на свое законное место - точил и ставил стальные проставки. Стало забибись. Чертеж проставки под кузов АЕ101 есть. Пружины менять не стал, в Южном порту есть подходящие, примерно 2000р пара, но малый-продавец отсоветовал: год-два и опять просядут. Кстати, по ходовке у него там почти все было на наши аппараты, могу дать тел. (если найду, конечно :))
 
 Re: Рулевка Цереса
Автор: Kwas (---.ryazgres.ru)
Дата:   давно

Спасибо землят, буду смотреть. Еще такая хрень на "Р" обороты 600 максим 700, с кондеем меньше 1000, а у тебя как? на D с тормозом падают до 500-550.
в выходные помыл ДЗ обороты поднялись, но 3-4 поездки и обратно такая же ситуация.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Ceres
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024