Расход топлива на Левине. - Toyota Corolla Levin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расход топлива на Левине. - Toyota Corolla Levin
Автор: Hastler(Surgut) (213.24.188.---)
Дата:   давно

Доброго дня суток, уважаемые.
Знаю что тема обсасанная уже давно и по нескольку раз, но времени искать нету, забежал на 5 минут что бы написать, потом забегу что бы прочитать.
Такая проблема, большой расход топлива 25 литров !!!!!Это не есть гуд.
Все работает нормально, никаких касяков нет, сегодня утром было -23 градуса на улице, так завелась легко.Холостые обороты держит как вкопанная, не прыгают.Ошибок комп не показал ни каких.Единственное грешу на датчик кислорода (лямбда зонд или как там его...) Подскажите как его проверить что бы убедиться что это действительно он? и на что еще обратить внимание?
Заранее премного благодарен.
P.S. Я конечно люблю свою ласточку и готов кормить её и 98 бензином, но наглеть то не надо :)
 
 Re: Расход топлива на Левине.
Автор: free_artist  (80.89.159.---)
Дата:   давно

Седне заехал по этому -ж вопросу на фирменную станцию TOYOTA . У меня Marino 12\100к. АКПП смотрю эт еще божески). Так сказали шо мы не хотим просто так деньги с клиентов срывать!Шанс что в движке найдем косяки 1%!Как правило движка в идеале датчики тоже. А качество топлива мы проверить не можем!Предложили мириться и не слушать шарлотанов! В моем случае еще можно)! Поробуй форсунки прочистить на ультразвуке (могут не распылять) топливо. Есль што найдешь черкни. Вопрос хоть и обсосаный да однозначных ответов маловато.
 
 Re: Расход топлива на Левине.
Автор: SC (---.iks.ru)
Дата:   давно

Уважаемый! Не лямбда-зонд, однозначно. Если его даже отключить, расход вырастет максимум 1-2 л. А вообще победить наверное будет тяжело, методом переборки различных элементов попробуй, в любом случае новые расходники не помешают.
 
 Re: Расход топлива на Левине.
Автор: Nox (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет, Hastler. Дело может быть действительно в датчике, провертиь его тебе могут на "Экопосте" на Луговой. Вначале Авторынка, сразу после остановки (радом с пожаркой) вывеска СНИЖАЕМ РАСХОД ТОПЛИВА. А вообще много от чего зависит расход, но главное - манера езды.

P. S. попробуй обратить внимание на педаль тормоза, именно в неё уходит значительная часть энергии.
 
 Re: Расход топлива на Левине.
Автор: vadim3 (194.84.193.---)
Дата:   давно

У меня была дохлая лямда на Труене. После замены расход упал на 1-2 литра. Это точно не твой случай. У меня сейчас расход 12-15 по городу. Особо не парюсь.
 
 Re: Расход топлива на Левине.
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (217.107.185.---)
Дата:   давно

У меня на механике 10-12 литров по городу и гдето 8 по трассе Считаю что очень много ест причем движек простой 4A -FE будем чегонибудь лечить, а про чистки форсунок ультразвуком хрен его знает, многие их потом просто выкидывали т.к они переставали держать. я мыл на марке 2 Winns после этого по другой причине пришлось снимать голову так клапана и свод на головке были идеально чистые и форсукнки белые не пдкоксованные.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Расход топлива на Левине.
Автор: Guy (---.farpost.ru)
Дата:   давно

очень даже может быть что из-за кислородного датчика жрет двадцать и больше

компом засранность этого датчика не диагностируется (только полный обрыв контакта)

проверить датчик достаточно легко так что лучше проверить
 
 Re: Расход топлива на Левине.
Автор: Hastler(Surgut) (213.24.188.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, на выходных буду проверять лямбду.
Еще один нюанс, я когда своего лёву купил то там стоял типа спортивный воздушный фильтр(а-ля нулевик), закралось сомнение насчет него. Почитал вумную книжку, откапал еще один датчик отвечающий за подачу топлива - датчик температуры воздуха на впуске. Заметил также под бампером с левой стороны по ходу движения какуюто банку от которой шел патрубок к воздушному фильтру(теперь с нулевиком эта банка не задействована).Такая мысль гложит.Может эта банка под бампером типа подогрева воздуха на впуске? А теперь без нее двиг сосет холодный воздух и датчик температуры воздуха думает что воздух холодный и подает команду ECU для добавления дополнительной порции бензинки? Если это так то буду или ставить назад родной воздухан или думать как подвести теплый воздух к фильтру.
Спасибо всем ответившим.
Toyota Levin GT-Apex 4a-ge автомат




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024