Срочно нужна помощь по Левину (+) - Toyota Corolla Levin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Срочно нужна помощь по Левину (+) - Toyota Corolla Levin
Автор: ПирожоК (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Имеем левина 4а-ге на акпп 101 кузов.
Еду сегодня по дороге, внезапно отключается магнитола, далее появляется значок перегоревшей лампочки, затем свет от фар начинает тускнеть. Остановившись и вырубив мотор он отказался заводиться- щелк щелк, при этом на панели загорелась лампочка аккумулятора. С помощью прикурки мотор завелся, но зарядки судя по индикатору не было- стрелка чуть ниже уровня 12в.
Вопрос-что это может быть и как бороться?
Предохранители проверил внешне- все ок.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ
скоро поеду в сервис..
 
 Re: Срочно нужна помощь по Левину (+)
Автор: ПирожоК (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

трудно писать что-то когда ответо ноль. поэтому спамлю
 
 Re: Срочно нужна помощь по Левину (+)
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Проверь генератор. Либо (что проще) начни с предохранителей.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Срочно нужна помощь по Левину (+)
Автор: ПирожоК (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Как проверить предохранители?
И как генератор?
 
 Re: Срочно нужна помощь по Левину (+)
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Хм... Предохранители - они в двух гнездах ( один под капотом, рядом с аккумулятором (небольшая черная пластиковоя коробочка со съемной крышкой) Там - разноцветные предохранители. Внутри пластмассовых корпусов видна проволочка. Тот, в котором проволочка разорвана - сгорел. Те агрегаты, за которые отвечает предохранитель указаны на схеме предохраниелей - на крышке сверху. Второй блок предохранителей - либо справа в ногах водителя, либо слева, (за бардачком или в ногах пассажира) Генератор - можно начать с натяжения ремня (но не перетяни!! должен прогибаться на 1 см под нагрузкой 2 кг (где-то так). А вот если не поможет - то ехать к электрикам - в кустарных условиях, не имея опыта - никак

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Срочно нужна помощь по Левину (+)
Автор: Vell (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Скорее всего накрылся генератор. У меня так было на Марке день отездил с горящим табло ( всмысле горели все лампы) потом вечером возвращался домой с включеными фарами они потепено начали гаснуть пока совем не погасли и отрубился движок . Заменил щетки генератора и все ОК.
 
 Re: Срочно нужна помощь по Левину (+)
Автор: SaferLexa [Владивосток] (81.2.42.---)
Дата:   давно

Я согласен с Vellом, такая же бойда на Делике была, Щетки генератора. Предохранители, я думаю, такого эффекта не дают. Для толкового электрика работы на 30-50минут.

МаркII-1G-GEU
Vista 4S-FE
 
 Re: Срочно нужна помощь по Левину (+)
Автор: ПирожоК (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ясно. начнем с генератора
 
 Re: Срочно нужна помощь по Левину (+)
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

Капец. Один в один было 2 года назад, вплоть до "Имеем левина 4а-ге на акпп 101 кузов"

Тока в тот раз он меня "имел". Во все дыхательные и пихательные. Недели две.

Тоже - че только менять не советовали.

Потом подошел знакомый дядька и защелкнул разъем от генератора. Отошел он (разъем т.е.) от тряски (было дело накануне), но не выпал.

Родости были полные штаны...
 
 Re: Срочно нужна помощь по Левину (+)
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

Капец. Один в один было 2 года назад, вплоть до "Имеем левина 4а-ге на акпп 101 кузов"

Тока в тот раз он меня "имел". Во все дыхательные и пихательные. Недели две.

Тоже - че только менять не советовали.

Потом подошел знакомый дядька и защелкнул разъем от генератора. Отошел он (разъем т.е.) от тряски (было дело накануне), но не выпал.

Родости были полные штаны...




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024