Стоит ли менять Короллу на Марк2 ? - Toyota Corolla, Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стоит ли менять Короллу на Марк2 ? - Toyota Corolla, Mark II
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Предложили мне Марк 2 Grande 97 года с двигателем 2,0 (1G-FE), в России почти год. Состояние я посмотрел, просто отличное, уже на литье на 15, тонировка и т.п.
Стоит ли меняться? Правда мне надо добавить 1000 баксов.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Стоит ли менять Короллу на Марк2 ?
Автор: Andrew2003 (62.33.48.---)
Дата:   давно

Я думаю пересесть с Премио на Марк 2 в 110 кузове, но к лету. А Премио приберегу для зимы. Мне кажется что 2,0 для Марка чуток слабоват, к тому же за год жизни в России много чего может случиться - кроме того, если ты хорошо знаешь продавца.
 
 Re: Стоит ли менять Короллу на Марк2 ?
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Brand
Если для Вас отличное состояние выражается в литье на 15 и тонировке то удачи........ наверно если вставить ТВ то будет вообще "пушка" :)

Рыбалка - это оправдание для выпивки в раннее утро....
 
 Re: Стоит ли менять Короллу на Марк2 ?
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Нет диски и тонировка это не показатель это точно, мож не так выразился. Я имел в виду кузовщину, двигло и подвеску.

al2000 [Ростов н/Д]
Ну млять, ты и шутник. Вдали таких...

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Стоит ли менять Короллу на Марк2 ?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Бранд

Я бы не стал этого делать в зиму. И вообще на мой взгляд зимой менять машинку не стоит. У меня была возможность поменять подготовленный универсал на неподготовленный сурф. Не стал.

________________________________________________
 
 Re: Стоит ли менять Короллу на Марк2 ?
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Машинка у него подготовлена (масло в АКПП поменяно, антифриз заменен), да аккум новый поставил. Вместе ставим на стоянку свои машины.

А обмен предложил так как у него на днях приходит Кроун 2001 года, а мою хочет жене взять.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Стоит ли менять Короллу на Марк2 ?
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Ну дык, если все так шоколадно, то меняйся.
А зачем вопросы тогда задавать?
Если хочешь получать достойные ответы, то и вопрос надо задовать с толком, чувством, расстановкой.
Мол, у меня королла , кузов такой-то, год ..., движек ...., что нравится, что раздражает...., а я сам такой-то по натуре (летчик или пенсионер , дачник ....), хочу машину, которая ...., предлагают марк ..... и т.д. и т.п.
А то полно таких орлов, которые - "посоветуйте". а чего советовать-то? никакой информации нет помимо данных на марк.

Какой вопрос, такой же и ответ!

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Стоит ли менять Короллу на Марк2 ?
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Марк больше Королки, причем значительно, ощущается сразу, надежнее, ходовка, двигатель, кузов, повыше клиренс, побольше колеса. Идет плавнее и мягче, лучше шумоизоляция, богаче комплектация, престижнее, потом будет легче продать (если машины одного года). Королка меньше есть, дешевле в обслуживании и ремонте, их меньше угоняют, страховка обойдется дешевле, из-за габаритов в городе ездить полегче.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Стоит ли менять Короллу на Марк2 ?
Автор: Nord  (212.38.99.---)
Дата:   давно

А ты на нем катался, сам за рулем. Если нет, то прокатись, мне кажется все вопросы отпадут, если машина в хорошем состоянии. Марка сложно "на колени поставить" за год в России.

"Знание - враг веры"




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla, Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024