Спасио. Откуда вода? - Toyota Corolla Spacio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Спасио. Откуда вода? - Toyota Corolla Spacio
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Ну вот и осень с ее дождями наступила...
На штатные коврики (ворсистые) накинул универсальные резиновые. Нынче летом надоумился вырезать кусок от водительского коврика, чтобы открыть подножку для левой ноги. Это что имеем.
В последнее время начал замечать (может и раньше было), что при сухих резиновых коврах, ворсовый коврик сильно пропитывается влагой, причем и под ним на покрытии скапливается вода. Да, именно вода, она ничем не пахнет и на вид прозрачна. Неужели это столько с ног? Может ли вода ещё каким то образом туда попадать из-за особенностей конструкции? В месте пассажира все сухо.
 
 Re: Спасио. Откуда вода?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Воды не должно быть.
У меня после небольшого ремонта (на СТО) вода появилысь под покрытием багажника, оаказалось когда ставили на место задний фонарь- не поставили резиновую прокладку под шпильку (направляющую).
Посмотри внимательно где то и у тебя небольшой косяк.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Спасио. Откуда вода?
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Блин, никаких работ не делал, ничего не шевелил, не повреждал. А по куда трубки с водой проходят на задний омыватель?
 
 Re: Спасио. Откуда вода?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Точно, у меня на камри то же из под фанаря текло заднего, ездил к мудням, они толи герметиком промазали, то ли резинку какую запихали не знаю, не течет. Короче битая машина вот и вся проблема!
 
 Re: Спасио. Откуда вода?
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Не бита, чуть зарапана по крылу...
 
 Re: Спасио. Откуда вода?
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Если вода на обеих сторонах, то лезь под машину и проверяй наличие заглушек в днище. Если их сковырнуть задев днищем, то плавание в салоне тебе обеспечено.
Вторая возможная причина, это если вода только с водительской стороны. Тогда снимай накладки порога по порогу и переднюю такую в виде перевёрнутой Т и ищи соединитель трубки омывателя заднего стекла. У Тойот есть такая болезнь, что при перепадах температур трубка омывателя соскакивает со штуцера и вода течёт в салон. Один правда раз соскок произошёл на заднем штуцере(это в пороге около задней двери). Лечение простое. Либо поменять трубку на более длинную, либо прихватить родную суперклеем. Обычно помогает.

Сергей
 
 Re: Спасио. Откуда вода?
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Если бы заглушки, то думаю вода бы была грязной..ИМХО..
Как снять эти накладки подскажите, чтоб чего не сломать? Куда чего тянуть? Я думаю принцип крепления одинаков
 
 Re: Спасио. Откуда вода?
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>Блин, никаких работ не делал, ничего не шевелил, не повреждал. А по куда трубки с водой проходят на задний омыватель?

На Спасио есть трубка по правому (водительскому) краю под ковром.
Видел когда шумоизоляцию делал. Куда она идет и для чего я так и не понял. Может и на задний омыватель. У меня она была пустая, т.е. без воды.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Спасио. Откуда вода?
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

По сути грязная или чистая не важно. Отстегни порожек подними ковёр и посмотри на днище изнутри. Всё равно же лезть. А порожки на Тойотах обычно отстёгиваются простым движением руки вверх.

Сергей




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Spacio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024