отопитель в Королла Спасио - Toyota Corolla, Spacio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 отопитель в Королла Спасио - Toyota Corolla, Spacio
Автор: ваня (---.tsc.ru)
Дата:   давно

подскажите как его можно снять и сложная ли эта процедура
хочу промыть и очистить все, а то езжу , а оттуда дует слабый теплый воздух, а у нас сейчас -25 так что медленно прогревается очень
если вы скажите менять термостат то после получаса езды нижний патрубок радиатора холодный, верхний горячий так что вроде не термостат
 
 Re: отопитель в Королла Спасио
Автор: ваня (---.tsc.ru)
Дата:   давно

ап
 
 Re: отопитель в Королла Спасио
Автор: I`m Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

Сочувствую.Может это воздушная пробка в системе охлаждения ?Встань носом в горку и погазуй.Радиатор печки потрогать бы неплохо.Сейчас не готов тебе ответить точнее.Сам понимаешь в мороз идти в ней ковыряться - не стоИт.Если победишь - поделись опытом, может и другим пригодится.
 
 Re: отопитель в Королла Спасио
Автор: Михаил Бор. (217.106.107.---)
Дата:   давно

Попробуй приоткрыть пробку радиатора, сразу после того как завёлся ещё на холодном двигле и осторожней. У меня "королка" тоже холодно, а потом глянул а там бурлит. Пока сделал вывод что это термостат, тем более что верхний патрубок прогревается с двигателем. Пока холодно и "зима" закрыл получше радиатор и печку включаю на самое малое вращение, потом по мере прогрева на 2-ое положение, сейчас у нас "-20...-25. Вощем пока устраивает.
 
 Re: отопитель в Королла Спасио
Автор: ваня (---.tsc.ru)
Дата:   давно

а у вас то есть верхний патрубок горячий, а нижний холодный?
я вот слышал, что если даже есть чуть небольшая дырка в термостате то уже все начинает плохо работать в том числе и отопление салона
я вот думаю, если нижний патрубок холодный, означает ли это исправность термостата?
 
 Re: отопитель в Королла Спасио
Автор: I'm Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

Полазил сейчас.
В печку идёт 2 шланга от головки двига .Их увидишь сразу за трамблёром.Потрогай. Если горячие, то ,полагаю, у тебя траблы с воздушными заслонками.Если нет, то жидкость через неё не идёт.Либо воздушная пробка, либо закрыт краник отопителя.Краник находится у левой ноги .Приводится моторчиком через тросик.При работающем моторе я крутил регулятор климатконтроля, а моторчик открывал\закрывал краник.
Дерзай.
 
 Re: отопитель в Королла Спасио
Автор: Dennn (---.sayan.ru)
Дата:   давно

А на холостых температура двигателя не падает?
 
 Re: отопитель в Королла Спасио
Автор: I'm Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

Чем бы ещё её замерить :-(
А вообще на месте - конечно нет, иначе как прогревать?
 
 Re: отопитель в Королла Спасио
Автор: I'm Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

По поводу термостата .Пока не снимешь - не проверишь.
Холодный не должен продуваться ртом.Если продувается - устраняй щели подгибанием дуги или укорачиванием штока.
 
 Re: отопитель в Королла Спасио
Автор: ваня (---.tsc.ru)
Дата:   давно

у нас сейчас -30 так что если и снимешь этот термостат то попа уже будет промерзшая насквозь, а вот насчет отопителя проверю
вот еще хочу сказать что если я остановлюсь и начинаю газовать на холостых то постепенно из печки начинает дуть горячий воздух и если отпускаешь то опять постепенно становится теплый
получается что с печкой все нормально?
и кстати , двигатель держит высокие обороты даже на холостых
там кстати у меня нету ни тахометра , ни термометра
термометр ОЖ - это просто лампочка на панели, если двигатель холодный то она горит, а если отогрелся немного нагрелся то тухнет
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla, Spacio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024