Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения - Toyota Corolla, Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения - Toyota Corolla, Sprinter Carib
Автор: oviduct [Череповец] (---.net)
Дата:   давно

Здрасьте всем!
Народ, помогите в выборе. Два (только 2 варианта): Королла Вагон и Кариб. Привод не важен. Условие: перевозка бесплатна, место эксплуатации - Вологодская обл., г. Череповец (Запад). Проблема выбора: на что проще найти запчасти (в смысле дешевле), у кого эксплуатация надежней и т.д. (я про бюджет). У кого есть опыт обращения с данными моделями, подскажите, плиз.
P.S.: сам живу на ДВ, до этого был Блюбик, но хочу тока Тойоту универсал в районе 6-6,2 килобаков, б/п, года 98-99
 
 Re: Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Корола конечно, больше аналогов с левым рулём. Очень актуально для центральных и западных областей России.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Кариб однозначно предпочтительнее, если не предполагается возить навоз, стройматериалы и прочие грязные и вонючие грузы. И с точки зрения евроаналогов, как раз у Кариба есть практически точный аналог (если говорить о 11х кузовах) - отличается только круглыми фарами. Так что я бы взял его.
Кстати, привет Череповцу (я там учился и женился, часто бываю у родственников жены).
 
 Re: Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения
Автор: OREL73 [Камчатка] (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Ходовка одинаковая движка если 1.6 тоже разница вкузове . Кариб элегантней но и на рынке подороже .Сам решай. Но выбор по авто правильный

---------------------------------------------
Т-CAMRI 91г. SV-30 4S-FE Прелесть.
http://foto.auto.vl.ru/3199/
 
 Re: Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения
Автор: Gaqs (---.ycc.ru)
Дата:   давно

ИМХО у короллы универсала багажник побольше.
У кариба по мне так задок какой-то смешной.
 
 Re: Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения
Автор: johnplon (194.84.2.---)
Дата:   давно

Субъективное мнение.

У меня был Кариб 1991 г.г. Прекрасный автомобиль. 1,6, АКПП, в-общем все как положено. Верой-правдой отслужил 3 года без каких-либо поломок. Одни восторги!

Когда же встал вопрос о выборе автомобиля для отца, он склонился также к Карибасу (зная мой опыт эксплуатации), только уже нового образца - 1998 г.в. Могу сказать одно - новый Кариб менее удобен, чем старый. Заваленые боковые стойки и стойки задка, объема не добавляют. Конечно, за счет независимой задней подвески, курсовая устойчивость (особенно на трассе и в поворотах) заметно лучше старого Карибки. Двигатель 1,6 показался более эластичнее и приемистее. Но задний обзор уменьшился значительно. И эргономика (пусть простят меня инженеры Тойота) показалась менее удобной нежеле в старом Карибе. Нельзя не согласиться и с Gaqs - задок и впрям смешной.

Королла же, наоборот, произвела наиболее благоприятное вчепятление касаемо эргономики водителя. И это несмотря на то, что рабочее место драйвера не изменилось практически за последние много лет. Да и места в салоне как-то побольше, чем в Карибе. Багажник тоже имеет больший объем (по-крайней мере визуально - не замерял). А передние сиденья на Карибе имеют очень неудобные подголовники.

Резюмируя вышесказанное, если бы на сегодняшний день предстоял выбор Королла или Кариб, при прочих равных условиях, мой выбор - Королла! Извините ежеле кого обидел.
 
 Re: Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Королла будет в 100-м кузове, у Кариба 110-й кузов идет, т.е. более современный. А по надежности- Тойота она и в Африке Тойота!


Сам юзаю Кариба в 95-м кузове- вещь! Задний МОСТ практически неубиваем, полный привод+ блокировка+ изменение дорожного просвета= очень приличная проходимость! Зимой куда не залазил, отовсюду выезжал своим ходом, причем на летней резине! Движка 4A-FE ,тоже сама надежность, но маловата для машины весом в 1200кг и полным приводом. Коробка МЕХАНИЧЕСКАЯ нетребует обслуживания вовсе (хотя масло лучше сменить).

З.Ы. выбрав Тойоту, вы уже сделали правильный выбор!



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У самого сейчас примерно такой же выбор. Королла-универсал - Кариб. Только мне ВД нужно.
Склоняюсь все-же к королле. Места поболее мне кажется. А я - дачный человек и грибы-рыбалка-охота актуальны. Вот не знаю, выяснить надо на королках после 97 года ведоавых универсалах сзади мост или незачвисимая? Если мосто - она однозначно. Если нет - буду брать состояние машины и год!
 
 Re: Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения
Автор: oviduct [Череповец] (---.net)
Дата:   давно

2 Tabachnik:
А если грибы-рыбалка-охота актуальны, то не кажется, что Королла пониже будет Карибаса? ИМХО, скока не смотрел в количественном плане обоих моделей, кажется, что Кариб повыше будет.
 
 Re: Королла Вагон и Кариб - плюсы и минусы приобретения
Автор: oviduct [Череповец] (---.net)
Дата:   давно

2 Tabachnik:
Вдогонку: по слухам, на Королле задок подключается автоматически и без блокировки дифференциала, а на Карибе принудительно. Не смущает?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla, Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024