Toyota Corolla Wagon или Sprinter Carib???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Corolla Wagon или Sprinter Carib???
Автор: Vanamali (81.195.150.---)
Дата:   давно

Помогите пожалуйста выбрать Toyota Corolla Wagon или Sprinter Carib не старее 1997! Немогу определиться!

Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах этих моделей!

И посоветуйте, какую из них купить?

Заранее спасибо за профессиональный и подробный рассказ!

Всех Вам благ!
Харе Кришна!
 
 Re: Toyota Corolla Wagon или Sprinter Carib???
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Сначала определись, нужен ли тебе "4-везде". Если нет, то лучше Королла, или переднеприводный Кариб. Если Кариб "вэдовый", то готовься к расходу бензина в пределах 10-11 литров. Но машинка классная, мне понравилась, особенно с движкой 1800. По сравнению с 1600 просто самолёт. Движки у них с Короллой идентичные и все их модификации идут от старого надёжного 5А. Ходовая у обоих изумительная, но у Кариба понадёжнее и пожёстче. За мелкие плюсы и минусы неохота писать, поверь (конец рабочего дня). Короче машины хорошие, не пожалеешь, а выбор за тобой.
 
 Re: Toyota Corolla Wagon или Sprinter Carib???
Автор: SanyaK (212.154.145.---)
Дата:   давно

Ничего не могу сказать детального за Toyota Corolla Wagon :-(
Просто видел её снаружи, а вот поездить как-то не удавалось.

Зато владею и наслаждаюсь Carib-ом 97 года в комплектации V-Touring.
Движок 7А-FE 1,8 (а если точно 1762 см3).

Это что-то, дей%
 
 Re: Toyota Corolla Wagon или Sprinter Carib???
Автор: SanyaK (212.154.145.---)
Дата:   давно

Что-то там на сервере глюкнуло.

-------------------------
Ничего не могу сказать детального за Toyota Corolla Wagon :-(
Просто видел её снаружи, а вот поездить как-то не удавалось.

Зато владею и наслаждаюсь Carib-ом 97 года в комплектации V-Touring.
Движок 7А-FE 1,8 (а если точно 1762 см3).

Это что-то, действительно самолёт - 135 л.с.
И меня кстати ничуть не смущает автомат и полный привод.
Машине держит дорогу просто мёртвой хваткой, в повороты входит отлично, даже на горных серпантинах можно не бояться, что тебя куда-нибудь вынесет не туда куда надо, кстати руль в этом смысле весьма информативный, несмотря на гидрач.

По вместительности: мммм.... мне пока не удавалось загрузить её до потолка, хотя частенько выезжаем на природу (рыбалка, да и просто отдых), так вот напихиваю всё что можно, и всё это прекрасно закрывается шторкой.
Теперь про расход: летом у меня с кондёром выходит 9,5 ~ 10 (сам я из Алма-Аты и у нас летом 35~40 в тени - это самая нормальная температура), а зимой ~10 - 10.2 с прогревом, но это учитывая, что я ей поддаю, благо 7А-FЕ это дело любит, а вот бензин лучше лить качественный, можно и 92, но не скупиться и не гнаться за дешёвым, был печальный опыт (см. мою историю в FAQ).

Далее, в принципе это рабочая лошадь, жена на ней каждый день возила и возит сына в школу, ну и по своим делам мотается, т.е. круглый год, и проблем с запуском движка не бывает.

Есть конечно и свои минусы, но они связаны с тем, что это универсал, а соответственно в салоне шума больше по сравнению с тем же седаном, но и к этому привыкаешь.

Подвеска действительно жестковата, но по сравнению с ВАЗами, и всякой прочеё шелухой ....

Не забывай, что это универсал и полный привод.

Короче, при прочих равных, ВЫБОР ЗА ТОБОЙ.

WBR,
Alex.
 
 Re: Toyota Corolla Wagon или Sprinter Carib???
Автор: Pavel/Caldina_TZ  (212.164.0.---)
Дата:   давно

Какие нафиг 135 л.с. в 7А? 115 вроде было...
 
 Re: Toyota Corolla Wagon или Sprinter Carib???
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (217.196.116.---)
Дата:   давно

Еще смотря где ты находишься, Например Королла Вагон бывает европейка, тем более Королла седан т.е. при небольшой аварии(не дай бог конечно) запчасти(кузов, оптика...) на Короллу найти легче. Но это если ты находишься в европейской части РФ. А вообще у отца Королла Вагон 98г. с двиг. 3С-Е хорошая машинка.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024