Корона 1.8 механика или автомат? - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Корона 1.8 механика или автомат? - Toyota Corona
Автор: рустам (217.107.80.---)
Дата:   давно

Вопрос к бывалым.Я комплексовал по поводу механики на моей Короне 1.8,но по форуму замечаю,что это не совсем плохо.Как ответят знатоки? Рустам. Набережные Челны.
 
 Re: Корона 1.8 механика или автомат?
Автор: Vitalii (212.122.6.---)
Дата:   давно

Конечно механика лучше. Ты сам выбираешь какую передачу и когда воткнуть, а не ждешь когда автомат за тебя это решит. Тем более на механике из двигателя можно выжать максимум мощности. Автомат же частенько при интенсивном разгоне не во время переключается, чувствуется что двигатель еще дальше можно раскручивать, а автомат не позволяет. Да и на автомате расход топлива больше из-за потерь мощности на трение в гидротрансформаторе (если я не прав, поправьте) и не оптимального режима переключения передач. Все таки никакой автомат не заменит мозг человека. И еще один довод в пользу механики: какие коробки стоят на спортивных машинах? в основном механика (99%).
Автомат для удобства ленивых, не надо думать.......
 
 Re: Корона 1.8 механика или автомат?
Автор: Vitalii (212.122.6.---)
Дата:   давно

Конечно механика лучше. Ты сам выбираешь какую передачу и когда воткнуть, а не ждешь когда автомат за тебя это решит. Тем более на механике из двигателя можно выжать максимум мощности. Автомат же частенько при интенсивном разгоне не во время переключается, чувствуется что двигатель еще дальше можно раскручивать, а автомат не позволяет. Да и на автомате расход топлива больше из-за потерь мощности на трение в гидротрансформаторе (если я не прав, поправьте) и не оптимального режима переключения передач. Все таки никакой автомат не заменит мозг человека. И еще один довод в пользу механики: какие коробки стоят на спортивных машинах? в основном механика (99%).
Автомат для удобства ленивых, не надо думать.......
 
 Re: Корона 1.8 механика или автомат?
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Странный спор, особенно его котегоричная часть "конечно механика лучше", смешно , давай и я буду утверждать, что автомат однозначно лучше, а твое место в GT-форуме. И автомат, автомату рознь и видут они себя на разных моделях и двигателях по разному, но дело не в этом. А в том, что большенство водителей сторонники спокойной (относительно), комфортабельной и в конце концов очень удобной езды. Ведь никакую ковырялку ворочать нет нужды и ногой судорожно кочать сцепленье. А что касается гоночных авто, то в формуле-1 в последние годы ограничения в электронике, а до 94 года коробки были уже не полуавтоматы, а совсем. И пилоту только руль приходилось крутить. Теперь стоят коробки без сцепления только кнопочку нажимай, туда, обратно. И не для того, чтобы быстрее автомата, а как раз наоборот. ЧТОБЫ ПИЛОТУ было что вообще делать, кроме как колесико крутить, а тут еще и передачи нажимай, кто быстрее.
Так. что я могу сказать, что механика это анахронизм и пережиток. И будующее конечно за АКПП, но небуду вести себя как ты и промолчу.
Каждый выбитрает, что хочет. А аргументов в пользу автомата у меня еще вагон и маленькая тележка.
 
 Городская практика - небольшая (на японке)- за АТМ!!!!(-)
Автор: SunMan  (195.161.254.---)
Дата:   давно

-

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: Корона 1.8 механика или автомат?
Автор: lowglow (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ездить вполне можно и на механической, но АКП однозначно лучше. На Короне строить из себя Шумахера - просто смешно.
 
 Re: Корона 1.8 механика или автомат?
Автор: Паныч [Пермь] (217.106.55.---)
Дата:   давно

мужик прав и движек не перекрутиш..
 
 А тебя какая коробка?
Автор: Andrew777 (---.cite.rea.ru)
Дата:   давно

Если поездил еа автомате, да с не тупым движком, кроме как АКПП сам бы не ответил никогда. Особенно с пробочками, да и когда с друзьями погарцевать любишь. На скорости 150, да с механикой - "лосиные" бега не устроишь. С автоматом- то баранку можно вырвать от напряжения, а если еще и отвлекаться на дергание ручки - полный абзац. ОДНОЗНАЧНО!
Кстати про расход: бывает 1,8 с АКПП ест 9, а механика - 11. Человек хуже знает экономный режим коробки, износу побольше у движки, крутят сильно (до 4,0 тысяч на передаче постоянно - ЗАЧЕМ?).




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024