Ходовая Корона - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ходовая Корона - Toyota Corona
Автор: Олег 1993 (---.mag1.eldorado.cis.ru)
Дата:   давно

При движении за окошком слышится не гул, а как бы «стрекотание кузнечика»  причем не зависимо от скоростного режима при остановки стрекотание нет так вот чтобы это значило. Хотя бы на что ориентироваться, в каком направлении смотреть?
 
 Re: Ходовая Корона
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Осмотри колеса - может просто где-то чего зацепилось. А вообще -ищи источник звука (покатайся кругами, а кто-то пусть послушает). Может и ступичный подшипник

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Ходовая Корона
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

Посмотри колодки передних тормозов, может индикаторы износа "стрекочут"?
 
 Re: Ходовая Корона
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А вот был у меня такой случай - слушайте мужики. Напомнил мне про него словом "стрекотание"....
значит прошлым летом ездили мы с семьёй в Находку на море..и вот после отличного отдыха катим не спеша домой в Хабаровск...день жаркий , солнечный, каким и должна быть середина августа..кондей постепенно умер из-за пропуска трубки и где-то в районе Дальнегорска пришлось приоткрыть окна что б совсем не сжариться...
и тут слышу странный звук как мне показалось справа сзади, такой жужжаще-стрекочащий....
а надо сказать за руль я сел не так давно и опыт ремонта авто сводился к огромному объему теории преимущественнос этого сайта.....в общем недолго думая что же это такое и что накрылось - вынес вердикт - умер подшибник ступичный.... и еду значит такой весь раастроенный и считаю в уме стоимость ремонта и вообще после отпуска денег нет и все так плохо.....еще семейные нервы теребят - "нам страшно..а вдруг там что то отвалиться - скорости не маленькие....
и тут брат просит остановить - природа зовет.....торможу.......N... стрекочет пуще прежнего......савлю ручник и вываливаюсь из авто с диким хохотом... это ж ептель-моптель...кузнечики по кустам трахаются....
до сих пор вспоминаю этот случай когда начинаю слушать где-что стучит-гремит
 
 Re: Ходовая Корона
Автор: Олег 1993 (---.mag1.eldorado.cis.ru)
Дата:   давно

сегодня могу добавить к сказанному такой момент. Когда машину на ходу предномеренно начинаеш заваливать то в прово то в лево то при заваливанивание на левый бок гул проподает, и есть такое предположение что стрекотание исходит из правого колеса.
 
 Re: Ходовая Корона
Автор: pito (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

АБС есть? АКПП? 4S?
Как зависит от скорости стрекотание как зависит стрекотание от оборотов двигателя?
 
 Re: Ходовая Корона
Автор: Олег 1993 (---.mag1.eldorado.cis.ru)
Дата:   давно

АБС нет
АКПП есть
3s-fe
От скорости проктически ни как чистота какбы не увеличивается и громкость тоже, от оборотов двигателя мне кажится тоже не зависит такое впечатление что с правым передним колесом
 
 Re: Ходовая Корона
Автор: Yurets (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Это инжектор такие звуки издает и это нормально. Он готовит смесь и дует ее эту смесь под приличным давлением в цилиндры.
У меня так же уже третий год. Не парься. Зимой в мороз это проходит:-)))))
 
 Re: Ходовая Корона
Автор: Олег 1993 (---.mag1.eldorado.cis.ru)
Дата:   давно

Стрекотание происходин не из под капота а с наруже, при движение по этому вариант с инжектором отподает. Больше всего подходит вариант :(( ступичный подшипник. Всем спасибо.
 
 Re: Ходовая Корона
Автор: Yuden [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Если при повороте направо оно пропадает, то левый ступичный... и наоборот.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024