То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня..... - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня..... - Toyota Corona
Автор: DD (212.192.104.---)
Дата:   давно

...а по другому это никак и не назовешь. За бортом -15 по Цельсию, а она ни в какую........, крутит б""%?- как миксер и ни в какую. И что характерно - свечи два дня назад поменял. Раньше за ней такого не водилось (год и три месяца у меня).
Была бы лошадью, - пристрелил.
 
 Re: То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня.....
Автор: Niko (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Воможно ремень ГРМ на зуб проскочил, или топливо не поступает. Начинай смотреть с простого.
 
 Re: То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня.....
Автор: Artem70 (217.106.32.---)
Дата:   давно

Попробуй старые свечи воткнуть.
 
 Re: То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня.....
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

аккорд тоже крутил и незаводился,в гараже в темноте обнаружилось что "шъёт" с центрального провода на трамблёр-всё отсырело,протёрли-завёлся как раньше с полпинка.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня.....
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

ты почему такой скрытный :) вот мы должны загадку твою отгадать!

зачем свечи менял, старые плохие были ? как определил ? а на новых в мороз заводился или поменял и все плохо стало ?

ну а дальше все согласно многочисленных FAQ делается:

раз стартер крутит, значит аккумулятор в порядке - одной проблемой меньше. Быстро крутит ? Как в теплую погоду ? Есть 250 оборотов ? Как миксер крутит очень интересно - как же ты скрытный :) Марку миксера сложно было назвать ? :)

свечи вывернуть посмотреть, почистить, искру проверить (в вывернутом состоянии проволкой обмотать и соединить (надежно !) с корпусом двигателя, покрутить стартером, искра должны быть на всех свечах белая такая ядреная, громко щелкать). Свечи хорошо бы подогреть (только не открытым огнем и до оху....ния, так чтобы в руках то можно было держать).

воздушный фильтр убрать если он грязный

форсунки щелкают ? бензин есть ? может заправился неудачно ? в камере сгорания если машина маслается и не заводится не пары бензина, а лужа бензина + вода (от конденсата) + всякое дерьмо. Это смесь даже в нормальных условиях не горит. а тут мороз. убрать это можно убрав подачу бензина (отключить бензонасос, разъем с него отсоединить, под задним сиденьем) и помаслать как следует стартером. Только стартер ведь не мотор, его ведь жалко. Может просто машину в тепло поставить ? Потому что все эти народные методы варварские...

Jack.
 
 Было и меня такое
Автор: maru (212.122.28.---)
Дата:   давно

когда завел машину, раздался удар и рассыпался поршень, машина продолжала работать на 3 цилиндрах.Менял двигатель.
 
 Re: То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня.....
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

У Вас взаимно. Сначала ты ее имел, потом она тебя :о)
Мне больше нравится вариант с центральным проводом.
 
 Re: То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня.....
Автор: DIMON Barnaul (---.ab.ru)
Дата:   давно

Ты наверное свечи позалил. попробуй выкрутить просушить (если мокрые, а это наверняка будет) Покрути стартером с выкрученными свечами. Поставь свечи на место. Попробуй завести. Не помогло? Тогда газ до упора и маслай. Должно помочь. У меня получилось!
 
 Re: То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня.....
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Я бы тока сильно не маслал, а то у одного так получилось у друго
ГРМ проскочил... Лучше больше нагрузку на мозги дать.
 
 Re: То ли я имею Корону, то ли Корона имеет меня.....
Автор: Serg_B (---.telsycom.ru)
Дата:   давно

У меня на Легаси в 30 градусный мороз не сработал гидравлический автонатяжитель ГРМ и последний проскочил (как потом выяснилось). После проскока компрессии не стало, и так легко двигло крутилось. Я в теплый гараж на следующий день на галстуке его приволок, весь день отогревал, опять крутил, свечи менял, опять крутил. Свечи выкручивал, газ в пол и много других вариантов. В итоге погнул клапана. Убедись что ГРМ на месте, потом вышеуказаные советы.
Удачи!




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024