Парни!!! Пмажите мне с Короной и с жором масла ...ну ничегошеньки не пойму!!! - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Парни!!! Пмажите мне с Короной и с жором масла ...ну ничегошеньки не пойму!!! - Toyota Corona
Автор: Alex-ЁПРСТ (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

4S-FE...хавает на 3 т.км. примерно 1литряк масла...(ну чут меньше)...
Подтеков нету...синего дымины тоже нет...свечи сухие (мать их) и чистые...
Ну грешен был гонял сильно...щас как пенсионер езжу...больше 3,5 об не кручу двигло! НЕ ДАЙТЕ СДОХНУТЬ!!! Ну чего ей надо то???????
Колпаки и кольца чтоль поменять...ну не пойму я мля!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Парни!!! Пмажите мне с Короной и с жором масла ...ну ничегошеньки не пойму!!!
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

смени колпачки у меня также ела, сменил все нормально стало. можно масло более вязкое залить ну кушать все равно будет хотя поменьше.
 
 Re: Дополнительно!
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Брат! Колпачками погоды не сделаешь с таким большим расходом масла. По всей видимости двиглу дали проср.......ся. Похоже залегли маслосъёмные кольца на поршнях. В комплексе с колпаками нужно менять и кольца. Вначале попробуй на СТО залить спецжидкость под свечи, для раскоксовки колец.Прямо в цилиндр. Иногда помогает. А если непоможет, то меняй, как сказано выше. Удачи!
 
 Re: Дополнительно!
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

кольца тут не причем у меня двигат 4S-FE, такой же ка к унего только машина другая и автомат, весной прошлого года резко увеличился расход масла литр на 5 потом 4 тыс км причем чем когда поддаешь газу расход резко начинает увеличиваться полгода дыма из трубы не было, все чисто потом ближе к осени появился.
Короче сколько я советов услышал в сервисе и кольца меняй износ большой и все такое . ни фига подобного купил колпачки оригинал новый ремень сальник и поменял все это дело сразу. Колпачки были умершие клапан не держали подымаешь клапан а он вниз падает и колпачки были дубовые.
Теперь расход масла пока незаметен дым исчез но не сразу,а постепено. Кольца не менял. Масло заливаю с самой покупки одно и тоже.
 
 Ну можно с колпаков начать...
Автор: Alex-ЁПРСТ (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

...хотя коль лезти то и колечки можно до кучи...аль КАК???????
 
 Re: Ну можно с колпаков начать...
Автор: МышА (---.alkar.net)
Дата:   давно

Не, начни с малого - колпаков, их менять просто. А вот с колечками гораздо больше придётся возиться.
 
 Re: Ну можно с колпаков начать...
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

Кольца так быстро не кончаются это процесс очень длительный, если только масло совсем херовое лить. А колпачки кончаются от перегрева двигателя, от продолжительной работы на холостых оборотах( тот же самый перегрев головки), езда на совсем холодном двигателе.
Кстати у меня бежал сальник я не знал какой именно залил присадку которая восстанавливает сальники после нее расход масла немного снизился. Но сальник так дальше и бежал.
 
 Re: Парни!!! Пмажите мне с Короной и с жором масла ...ну ничегошеньки не пойму!!!
Автор: Иг (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Попробуй залить в масло WINN'S Super Charge, она повышает высокотемпературную вязкость. Если расход уменьшится, при следующей замене масла опять добавь ее же, после двух-трех замен масла с присадкой кольца раскоксуются и колпачки частично оживут. Если расход останется без изменения - вскрывай двигатель, скорее всего из-за перегрева маслосъемные кольца сносились до радиального расширителя или клапана начали болтаться в направляющих, при этом никакие новые колпачки не помогут.
 
 Мож и колпаки...
Автор: Alex-ЁПРСТ (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

летом я ей давал просраться....а зимой иногда некогда особо греть ... секунд 30 и старт! Вот мож и правда колпаки.
 
 Да нет!!! Пергрева то небыло! Система охлаждения работает и справляется с моими усилиями ...
Автор: Alex-ЁПРСТ (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Да и если бы был перегрев до того как я её взял (беспробежную) ... то ребята на станции увидели бы...(на сальниках кода меняли...был бы раствор типа литола...)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024