кто рубит по короне - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 кто рубит по короне - Toyota Corona
Автор: muhty (---.kimep.kz)
Дата:   давно

мужики подскажите как менять лампы ближнего и дальнего света
купил новые ксеноны а поменять не смог ,папа мама вынимается а лампочка не выходит может чо отжать или ......короче подскажите
плиз . спасибо.
 
 Re: кто рубит по короне
Автор: Владимир (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Это как то странно у тебя обычно вынимаешь разьем снимаешь резиновый
кожух там виден цоколь лампочки и обычно проволочный зажим пак его отгибаешь и лампу вынимаешь иеняшь и в обр послед-ти
а у тебя что 2 лампы дальнего и ближнего????
что за корона такая ааааааа
и лампочки ты похоже купил просто синие а не ксеноновые .....:)
 
 Re: спасибо
Автор: muhty (---.alma-di-6.online.kz)
Дата:   давно

и в впрравду все очень просто ( я токо ведь этот кожух не поппробовал крутить и снимать а надо было )
спасибо что объяснили
а про лампы я тоже думал что туфта китайцская -посмотрим на скоко их хватит .
 
 Re: спасибо
Автор: Владимир (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Ламны кстати могут и хорошо светить у меня синие с машиной были очень доволен светом не знаю как встречным (вроде не моргают) а мне нравится
 
 Re: спасибо
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Брат, ксеноны ты купить не мог. Глянь хотя бы журнал "За рублем".
Самый дешевый ксенон стоит порядка 700 гринов вся система вместе с лампами. Причем это российская система но с лампами Филипс-я такие чудо видел в Москве. Одна лампа стоит порядка 120-140 гринов+ два блока включения + высоковольтные провода. такие лампы еще надо суметь поставить.
А ты купил цветные галогенки а-ля ксенон, которые светят голубоватым светом, но могут лишь пожечь предохранители или вообще че нибудь еще-так что осторожней.
Прикол еще в том, что мощные галогенки очень серьезно греються и если вентиляции недостаточно, как в фаре Короны, они очень бысто перегорают, тем более если стекло грязное.
Ксенонка отдает в 3-4 раза больше люмен при той же мощности накала, именно поэтому они не перегорают при том же количестве света.........
Лучше уж ставить фирменные лампы от Филипс, или Бош, или Които (но таких просто нет в России) чуть-чуть мощней, чем непонятные китайские .........




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024