Советы только что купившему Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Советы только что купившему Toyota Corona
Автор: QuiZ (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, автолюбители и профессионалы!

Надеюсь не вызову у вас негативной реакции. Сразу скажу форум почитал и кое-каеи вопросы отпали.
Я из Красноярска, купил полмесяца назад авто
Toyota Corona 11/94 г.в. 3S-FE 2.0 4wd мкпп без пробега (привезена под документы) Раньше ездил только на российских тазах и то не на своих.
Японец первая моя покупка.
-25 заводиться без прогрева с первого тычка с отжатым сцеплением (по-другому не пробовал) и родным японческой АКБ - сразу 1300 об/мин. Сцепление отпускаешь - немного что то брякнет-пошуршит и тишина. Работает ровно. Проблема есть?
Несколько вопросов.
1. Сколько людей столько и мнений но все же скажите - менять в коробке масло или нет. Вроде чистое.

2.Все таки хочется знать менять ГРМ, ролики или нет и как определить изношенность. Про сервисы не говорите - @!#$. Самому бы лучше разбираться, тем более считаю, что голова не совсем дурная. Уж в ремне ГРМ точно.

3.При холостых оборота (700-800) идет вибрация - чувствуется на руле и панели - что это? Подушка? Свечи?

4.Что посоветуете сделать с авто (в смысле предэксплуатационной), чтобы потом меньше проблем было?

Заранее спасибо.
Виталий.
 
 Re: Советы только что купившему Toyota Corona
Автор: mad doc (62.231.164.---)
Дата:   давно

Если по уму,менять надо все жидкости и ремни.
В последующем дооооооооооооооолго не будет проблем!
 
 Re: Советы только что купившему Toyota Corona
Автор: snake [Tomsk] (80.89.146.---)
Дата:   давно

У меня тоже 3S 4WD тока автомат, по поводу замены ремня считаю что нужно обязательно. А вот то что самому...еще и зимой, на этом двигле достаточно геморойный процесс. Двигатель с одной опоры откручивать и поддомкрачивать, при этом места для маневров очень мало, и обязательно на зуб-другой промахнешься- что плохо. То что на 700-800 колбасит то это или свечи или провод ВВ может надорван быть. При покупке лучше поменять свечи и все жидкости эксплуатационные, кажется это неписаное правило.

Corona ST195, 3S-FE.
 
 Re: Советы только что купившему Toyota Corona
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Ремень-то поменяй, чё уж там, ролики говорят не надо, но я менял, если будешь сам менять, то когда разберёшь - посмотришь на ролики. Я правда не смотрел сразу купил и всё.

Масло в коробке, как хочешь - тоже не дорого я думаю, хотя я не менял (автомат).

Однозначно поменять антифриз, посмотреть воздухан.

С вибрацией не скажу, вопрос глючный, у меня на 95 её нет, на 92 есть немного, и то на холодную. А вообще народ через одного вибрирует - так что может и не стоит морочить себе голову.
 
 Re: Советы только что купившему Toyota Corona
Автор: DM_  (80.89.5.---)
Дата:   давно

Если все так как описывается, то могли конструтор собрать плохо, хотя больше похоже на пробежную машину. Еще попадаются балбесы, которые плохие конструктора собирают. Например у меня троил из-за левых свечей, вероятно на нашей таможне скрутили.
Твою тачку надо слегка продиагностировать, а жидкости лучше по максимуму менять, если везли и собирали не провереные люди. Они иногда при сборке лишних сто рублей сьекономить пытаются, а ты за это большие деньги платиш.
 
 Re: Советы только что купившему Toyota Corona
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

Смени масло и антифриз, остальное можно весной. Насчет вибрации- ничего страшного. Видимо, при низких оборотах происходит небольшой дисбаланс, поэтому и вибрирует. Еще проверь качество и уровень масла в радзатке.
ГРМ можно посмотреть, открутив несколько болтов на пластиковой защите сбоку двигателя. Если трещин нет- катайся до весны, потом проверишь более тщательно.
В остальном, как сказал один мой знакомый: не мешай машине ездить. :-)
 
 Машина не разбиралась и не собиралась
Автор: QuiZ (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

То есть привезли собраную и оформили на другие документы.
Продавец (не вижу смысла ему не верить) сказал что залил ZIC 5w30 c фильтром, антифриз... он же сказал, что стояли морозы под 35 в Зеленогорске и нигде ничего. Ремень все таки какой? Согласен, что самому пока рано в авто лезти но и куда попало тоже нет желания отдавать. Про раздадтку - спасибо - даже и не подумал как-то. А что туда льем?
 
 Re: Советы только что купившему Toyota Corona
Автор: Ссыльный  (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

По поводу ремня на кожухе нет никаких наклеек? У меня например есть ,котороя говорит о смене ремня на 97т.км если учесть что реальный пробег 120 то соответственно еще тыс на 50-60 хватит, почему неговоря о пыльниках хрусов , обязательно смотри (глубокие трещины), проворониш новый шрус больше сотки $, задние колодки обычно сильно изношены.
 
 Re: Советы только что купившему Toyota Corona
Автор: QuiZ (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Нашел под пассажирским сиденьем (там ящичек оказывается есть такой удобный выдвижной!) полный набор Toyopet-овского обслуживания моего авто.:-))))) + Руководство на корону в иероглифах :-)
М... да! Там все черным по белому расписано иероглифами: последнее техобслуживание было в мая 2003 года (написано кажется 5 12 15) все было в норме. пробег 145ХХХ, замена ремня ГРМ была в 107ХХХ так что я окончательно решил его не трогать до лета. Ну и куча другой инфы - замена-проверка масла, колодок и даже! щеток - вот же буржуи ;-). У кого-то подобное было? Может кто поделиться что там еще можно откопать интересного.
 
 Re: Советы только что купившему Toyota Corona
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

И все-же не все так однозначно. Причин может быть еще целый воз. Например датчик кислорода. А насчет овердрайва - можно еще посоветовать снять с ручника, это из той же серии.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024