Проблема с гидрачем на Короне... - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с гидрачем на Короне... - Toyota Corona
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

На выходных менял рулевую рейку и рулевые тяги... Когда все собрал, залил в гидрач декстрон II, при вывешенных колесах покрутил руль из стороны в сторону до упора... Воздух из гидрача вроде вышел, потому как руль крутился равномерно и легко... После всех этих операций поехал я прокатиться и обнаружил такую вещь: при выкручивании руля влево он крутится легко (как и должно быть) и когда его отпускаешь, то он возвращается в исходное сам, а вот если выкуртить руль вправо, то крутится он тяжелее и сам в первоначальное положение не становится (машина так и едет вправо, хотя руль я не держу)... Сталкивался кто-нить с такой проблемой? Может я недостаточно прокачал гидрач?
Сегодня проехал до работы 35км и ситуация никак не поменялась... Гидрач не издает никаких звуков, только иногда немного посвистывает в крайних положениях...
Как решить такую проблему?
 
 Re: Проблема с гидрачем на Короне...
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Так может проблема в рейке или тягах?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Проблема с гидрачем на Короне...
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Видимо дело в новой рейке... Контрактную брал? У меня друг раз пять менял, прежде чем нашел нормальную.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Проблема с гидрачем на Короне...
Автор: TTol  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Видимо схождение надо сделать
 
 Re: Проблема с гидрачем на Короне...
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Ага, брал контрактную рейку, а тяги покупал новые корейские...

Правда развал/схождение еще не делал... Попробую сделать развал, прокачать систему еще раз, если не поможет буду опять менять (благо есть еще одна контрактная рейка)... Сама процедура замены такая муторная, приходится поперечную балк снимать, не хотелось бы проделывать это еще раз...




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024