Есть у кого-нибудь опыт снятия АКПП на Короне? - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Есть у кого-нибудь опыт снятия АКПП на Короне? - Toyota Corona
Автор: Blader123 (194.84.29.---)
Дата:   давно

Есть у кого-нибудь опыт снятия АКПП на Toyota Corona 4WD в кузове ST195? Требуется заменить сальник на двигле. Есть ли какие-то особенности из-за 4WD?
 
 Re: Есть у кого-нибудь опыт снятия АКПП на Короне?
Автор: Semen bmw (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Если движек 3S, АКПП cнимать нужно вместе с движком. 4ВД осложняет работу и вытащить в верх, сложно. Это будет сопровождаться царапинами маоторного отсека. Снять лучше вниз, но как это сделать в гаражных условиях я не представляю.
 
 Re: Есть у кого-нибудь опыт снятия АКПП на Короне?
Автор: Blader123 (194.84.29.---)
Дата:   давно

Это как так с движком? Коробку все равно отцеплять! иначе как сальник поменять-то?! Двиган именно 3S.
Я лично все это представляю так: отвинчиваем гидротранс от маховика,
отцепляем кардан, освобождаем внешние концы приводов и ОТОДВИГАЕМ коробку вместе с приводами на чуть-чуть, меняем сальник.
 
 Re: Есть у кого-нибудь опыт снятия АКПП на Короне?
Автор: san san (---.sels.ru)
Дата:   давно

не вылезет коробка,снимали на Целике GT-four,ваще конец,хотя умудрились и вставить,правильно пишут,отвинти мотор с коробой и подними лебедкой передок машины,а уже потом отбалтишь коробку и при снятии акпп всегда дави пальцами на гидротрансформатор,чтобы он не отделился от акпп,чтобы не порвать сальник
 
 Re: Есть у кого-нибудь опыт снятия АКПП на Короне?
Автор: LEO077 (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У нас на фирме снимаем коробки с любых автомобилей только с помощью одной ямы .Это происходит так :1 Домкратим автомобиль для того чтобы снять привода. 2 Под капотом снимам АКБ, воздушный фильтр, воздухопроводы,трос выбора, отсоединяем провода и трос кик-дауна. 3 Теперь откручиваем все болты по контуру коробки и движки, но обязательно оставляем один самый удобный. 4 Откручиваем нижнию балку, подушки по бокам коробки, коробка никуда не упадет, и откручиваем гидромуфту,тросик спидометра , если есть. 5 Теперь когда сняты привода и отведенныв стороны колеса тоже сняты, если это яма то кладем под коробку опору которая выдержит ее массу и опускаем машину с домкратов практически на ланжероны если между коробкой и опорой осталось место подложи что-то. 6 Откручиваем подушку крепления и последний удобный болт. 7 Теперь нужен помошник отодвинуть коробу от коробки и опустить на опору. 8 Домкратим автомобиль и вытаскиваем коробас.
 
 Re: Есть у кого-нибудь опыт снятия АКПП на Короне?
Автор: san san (---.sels.ru)
Дата:   давно

Умный очень,на словах легче не бывает,но ты забыл,что машина полноприводная,и там снятьАКПП ОЧЧЕНЬ не удобно,я конечно не против,пусть чувак помучится и вспомнит и меня и тебя,но вот какими словами......Я вообще-то за то,чтобы все делали люди,кто этим занимается,лучше деньги заработать в своем бизнесе и отдать за ремонт ,чем потом отдавать снова за только постановку,я бы НИКОГДА не взялся ставить кем то снятую,а ты сам как думаешь? Удачи




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024