Масла для Toyota Corona 4S-Fe

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масла для Toyota Corona 4S-Fe
Автор: oleg  (---.ru)
Дата:   давно


Приветствую Друзья !

Подскажите пожалуйста чего лучше лить в двигун 4S-Fe ?
Я на своей Corona 1993 поначалу залил Castrol 5W40 синтетику (дорогое масло 300 р/литра). Зиму отьездил на нем. На лето налил SHevron 20W50 (уже 65 р/литра).
Хочу спросить у Владивостокцев на чем они ездят? Какое масло предпочитают? Стоит ли разорятся на такие дорогие масла как Castrol или Mobil 1? Или можно обойтись более дешевыми? И что предпочтительнее именно для этого двигателя (4S-Fe) по сезонам (зима, лето)? Как Вы относитесь к маслам Zic и Mitsubisi?
Используют ли во Владике различные присадки к маслам? Какие именно и для чего?
И еще, подскажите загибаются ли клапана на этом двигуне (4S-Fe) при обрыве ремня ГРМ ?

Жду ответов и комментариев.
 
 Re: Масла для Toyota Corona 4S-Fe
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Я тут уже излагал свои мысли, но хочу повториться.
Если не беспокоят траты на ремонт двигателя после длительной эксплуатации 60-80 тысяч км., если не будешь удивляться фокусам при запуске в холодное время, если взял машинеху года на три то лей хоть Лукойл.
Результаты использования таких масел могут быть самыми непредсказуемыми от падения уровня масла связанного с его повышенным угаром, от закоксованности до заклинивания вслучае приобретения непонятной бадяги проданной под подобной маркой.
Если взял машину надолго, если не заинтересован в ремонте двигателя, если хочешь заводиться тогда когда нужно, если не хочешь подливать масло, если хочешь продать ее потом с шепчащим движком ТО выбери одну фирму производителя масел известную во всем мире как то Мобил, Шел, Кастрол, Тибоил, БП и используй масло только этой фирмы придерживаясь сезонности замены. Плюсы - не требуеться промежуточная промывка двигателя, можешь варьировать минералку с синтетикой так же без промежуточной промывки.
Считаю то же самое справедливым и для антифриза и для тормозухи и для трансмисионки.
Из присадок известных мне могу выделить только "EP" т.к. по большому счету это не присадка а добавка котороя учавствует в работе только во время процесса трения, не контактирует с родными маслянными присадками и не дает ни каких отложений на трущиеся поверхности после остановки двигателя. И еще - эту присадку для себя протестировал в лаборатории бывший директор местного завода Хим Концентратов из ряда других и активно ее использует в своей BMW на протяжении 7 лет.
А вообще в современных маслах столько присадок действующих взаимосвязанно что введение нового компонента может нарушить формулу масла и снизить его характеристики. Я не использую ни каких.
 
 Re: Масла для Toyota Corona 4S-Fe
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Сразу пишу про клапана. Они на таком моторе не гнутся, но рисковать не советую, поскольку при обрыве ремня на ходу можешь получить массу неприятностей от поломки АКПП и до ДТП, не считая буксировки машины. Родные ремни при заданном ресурсе 100т.км., ходят обычно до 120-130. Масло действительно выбери на вкус и желательно не меняй фирму, а всё время лей одну. Из добавок могу посоветовать РиМет, даже просто для профилактики.
Масло ZIC и их же Декстрон очень рекомендую, а вот Митсубиши по моему мнению барахло( во всяком случае только из него при гаражном хранении зимой у меня вымерзло полстакана воды в 4 литровой канистре, что меня сильно поразило. Это произошло впервые за мою 15 летнюю автомобильную практику. Даже с нашими маслами такого не видел).


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024