Предельный пробег Корон до списания - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Предельный пробег Корон до списания - Toyota Corona
Автор: рустам (217.107.80.---)
Дата:   давно

Мужики из приморья! У вас огромный опыт общения с правым рулем.Скажите на какой пробег могу рассчитывать на Короне 1.8 до списания при нормальном квалифицированном уходе. Спасибо заранее.Рустам.Набережные Челны.
 
 Re: Предельный пробег Корон до списания
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А что-ты понимаешь под квалифицированным уходом? Умение крутить гайки и вовремя смененое масло? Так этого мало. Другая сторона- смысл бить машину до последнего? После определенного момента затраты на эксплуатацию начинают превышать рыночную стоимость машины.
Ну а если более конкретно то тысяч до 200-250 можно докрутить. Потом - смотри выше. Хотя короны -машины распространенные можно срок и отодвинуть.
Пример -Марк черностойка(86 года). С одной стороны двигатель 1G который везде и сейчас в огромном количестве. А с другой стороны, я полгода назад не смог найти на него стойки TEMS. Хозяину пришлось начать изврат с установкой обычных и прокачкой. В общем машина превращается в металлолом.
 
 Re: Предельный пробег Корон до списания
Автор: Виктор (---.zaural.ru)
Дата:   давно

У меня отходил первый 250 000 , а он был с косяком ( попутанное масло)
чтобы сменить масло , отверткой пробивали горловину.
Как ходит второй, можно предположить, что 500 000 реально.
Только вот за столько времени как бы на подделку не нарваться
(масло, фильтра, ремни)
 
 Не из Приморья, но знаю
Автор: Andrew777 (---.cite.rea.ru)
Дата:   давно

Японцы тоже люди и тоже могут ошибаться. Если нет внутреннего дефекта, который частенько, либо прячется, либо не известен (да еще правильный ТО - раз в полгода), то 400 - 500 тысяч может. У друга было 99 на одометре, но то ли шатун, то ли что - выбила дырку на блоке. На 1,8, 95, EX.
У меня такая же, только 94 г.в, на спидометре 160 т.км, но тест на компьютере выдал, что около - 300 - 320 т.км. Единственная проблема - 1,8 и 2,0 - мощные, но 1,6 самый-самый-пресамый надежный. Так что решайте, что лучше.
 
 Re: Не из Приморья, но знаю
Автор: Валерий Якутск (80.73.68.---)
Дата:   давно

А как проверить на комьпютере пробег
 
 Проверить пробег
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

я бы тоже хотел...
 
 Re: Предельный пробег Корон до списания
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Наверное о пробеге по компьютеру - это шутка!?
 
 Re: Предельный пробег Корон до списания
Автор: KLF (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Все в мире относительно. Один воло в супе - много, на голове - мало. Во-первых, японцы - люди тоже разные, и машины к нам попадают такие же. Во-вторых, у меня уже 152 "тыщи", за год я проехал - 48, и ничего, никаких ошибок, все в порядке, только следить за машиной надо. А если она начала сыпаться - то продавать. Это у каждой машины случается в разный период. Почему? см. выше.
 
 Пробег
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Компьютерный тест выдающий факт. пробег - можно поподробнее???




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024