Реанимировал таки свою Коронку... - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Реанимировал таки свою Коронку... - Toyota Corona
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Всем добрейшего времени суток !!!

Ну вот, закончилась моя эпопея, сейчас в кратце опишу все что было.

ПН - безуспешные попытки завести машину с разными аккумами и горячими свечами...
ВТ - то же самое
ВТ вечером - на буксире в капитальный НЕотапливаемый гараж ( примерно 4км на нейтрали с неработающем движком)
СР вечером - очередная, но безуспешная попытка, ни каких признаков. Привезли толкового дипломированного моториста, диагноз - свечи дерьмо да к тому же их переливает.
ЧТ утром - на веревке в сервис (прим. 3-4 км.)
ЧТ день - в данном сервисе облом, на веревке в другой кап. отапливаемый гараж ( прим.4-5 км.) Отогревали калорифером, пытались завести - безуспешно.
ЧТ вечером - на веревку, последний вариант временного стойла, в теплый сервис.
ПТ днем - отстоялась, отогрелась, оттаяла, звоню, говорят нет компрессии (показания по некоторым горшкам 2-3 )(про компрессию писал здесь в ПТ). Все попытки тщетные.
ПТ вечер - привожу навороченный гелевый аккум., новые свечи NGK, пока ставим свечи, откуда ни вазьмись, в нек. горшкам появилась компрессия, не уверенная, но все же (6-8). Ставим свечит, аккум. Итак, первый пуск. Аккум. крутит зашибись, но не схватывает. Еще раз, еще, появились надежды. Педаль газа в пол, крутим, чуть не хватает. Педаль отпустили, крутим, схватывает. Еще одна попытка, очень тяжело, но запустилась на двух горшках...очень не уверенная работа двигателя, ждем...помаленьку - потихоньку набирается сил....ну вот и 3-ий горшок схватил, немного погодя и 4-ый. Радости не было предела, были уже мысли и про раскоксовку и про снятие головы - проперло...
Потом просралась, покоптила, на данный момент работает уверенно, запуск с полтыка...

Итак, затраты/замена
Новые свечи
Новый аккум.
Новое масло Мобил 5W50 Ралли формула :-)
Прочистка системы охлаждения, и заливка антифриза Кастрол (это так, для профилактики)

Что планирую в самое ближайшее время :
Чистка-промывка инжектора препаратом Winns
Замена топливного фильтра....

Вот такие вот пироги, что скажете, может что еще для профилактики посоветуете ?
Всем удачи !
 
 Re: Реанимировал таки свою Коронку...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ну поздравляю. А вот раскоксовку все таки сделайте, пока заводится и раз уж компрессия то появляется, то исчезает. Я уже писАл, что проводил опрос и просто не успел ее сделать из-за как всегда у нас "неожиданно нагрянувшей зимы". Теплого гаража у меня нет.
 
 Re: Реанимировал таки свою Коронку...
Автор: kud [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

Думаю что всё нормально будет и без раскоксовки....
 
 Re: Реанимировал таки свою Коронку...
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

***Samu

Поздравления приняты :-)
А про раскоксовку думаю....

Там блин видишь, масло говорят надо менять в движке в теч. суток после нее, а я на радостях то залил туда свежее качественное масло, так что .... жаба, как говорится....
думаю вот поездить какое то время, как масло начнет чернеть, сделать раскоксовку, а потом и масло снова поменять.

ЗЫ: кстати, сменил полусинтетику Шелл на синтетику Мобил БЕЗ ПРОМЫВКИ !!!
Со слов этого дипломированного моториста (он работает в охриненно дорогом сервисе, где продают Опель, Шевроле, а щас и Хаммеры начали продавать) дык вот он грит что с заводов изготовителей этих авто идет бумага, где говорится, что ни в коем случае не делать промывку движки !!!!! несмотря на то какое масло было залито и какое заливается ....ему я верю как себе .
так что, делайте выводы :-)
 
 Re: Реанимировал таки свою Коронку...
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

*** kud

Хотелось бы верить...:-)
 
 Re: Реанимировал таки свою Коронку...
Автор: kud [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

Яже уже говорил.... У одногрупника было один в один.... И нечего после этого 2 года отездил без проблем




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024