тойота корона.Проблемы начинаются...... - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тойота корона.Проблемы начинаются...... - Toyota Corona
Автор: рустам (217.107.80.---)
Дата:   давно

Я понимаю,что нет ничего вечного,но всетаки обидно,что у хваленой тоеты перестал гореть фонарь освещения салона(правда дверные подсветки горят),при открывании дверей. При ручном режиме включения тумблером все нормально,свет есть. Не работает центральный замок в задней правой двери,и не с первого раза срабатывет у правой передней.Предохранители проверил,как будто все целые. Может не там искал?
Для информации: машина 1995 года без пробежная, состояние очень приличное .
Еще один вопрос: за 5 тыс пробега израсходовала около400-500 мл. масла.Это нормально?
Уважаемые знатоки,посоветуйте что можно предпринять с электрикой.,ведь моя тоета так далека от японии и Владивостока,а вокруг только тазики и шикарные немецкие машины. Может продать ее по дешевке пока не умерла совсем (если купят конечно) и взять то на чем ездят все остальные люди?
А вообще-то она добрая.Немного жалко.
Всем заранее спасибо.
Разочарованный Рустам из Набережных Челнов.
 
 Re: тойота корона.Проблемы начинаются......
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

а если ещё хоть одна лампочка перегорит-ваще выкидывай её,чё продавать и купи то на чём ездят все остальные люди.
 
 Re: тойота корона.Проблемы начинаются......
Автор: Windom (---.tnt1.asheville2.nc.da.uu.net)
Дата:   давно

Privet, Rustam!
Ne dumay, chto tol'ko na Toyota peregorayut lampochki! Mozhet kak raz na tebe eta lampochka vyrabotala svoy resurs! Pomenyay i naslazhdaysya svetom v salone:) Dveri eto konechno nepriyatno, no vse mozhno sdelat'! A vot po maslu, eto konechno mnogovato. Poprobuy svechi pomenyat', a luchshe na servis, tol'ko xoroshiy, tam bystro diagnoz postavyat! A esli prodavat', to tol'ko chtoby kupit' sledushuyu pravilnuyu mashinu!
Udachi tebe!
 
 Re: тойота корона.Проблемы начинаются......
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

за 5 тыс пробега израсходовала около400-500 мл. масла.Это нормально?

на 10000км-800гр-1литр,думаю не смертельно
 
 Re: тойота корона.Проблемы начинаются......
Автор: Александар (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я тоже думаю с маслом - жить можно
А про то, на чем все ездят - может ты и прав бери машину, которую в твоем регионе наиболее хорошо могут в сервисе чинить-диагностировать

Запаса тормозного пути
 
 Re: тойота корона.Проблемы начинаются......
Автор: Jack Pavlov (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

как говорится must have схема электрики на твой автомобиль:
http://webcenter.ru/~jackics/caldina/
страница про плафон 420
изучи и проверь.

лампочка в плафоне цела, в этот плафон приходят 3 провода: +12в, земля и земля от концевиков дверей. Вот проблема с последним проводом. Его надо прозвонить, проверить. Всего делов-то один единственный провод проверить. 5 минут займет..... По середине вряд ли с ним что-то могло случится, передавили разве-что, с концов смотри..... Концевики целые, раз подсветка дверей работает.

Насчет замков дверей. Надо снять обшивку с дверей и посмотреть что-там творится с приводами замков. Если через раз работают, значит все-таки живы бедолаги :) Может грязь им мешает, может контакы почистить надо. Я думаю минут 10-20 на дверь у тебя уйдет, если аккуратно разбирать обшивку. В крайнем случае обратись к тем кто ставить сигнализации. Лучше их никто не поставит привода замков в двери. Попал ты по-крупному на деньги:) Рублей 150 стоит привод. Ужас. А еще установка. Это сколько пива можно было купить :) Но я думаю все там работает, просто надо почистить и посмотреть. Заодно и другие двери посмотри, я думаю там приводам не слаще жилось...

Jack.
 
 Re: тойота корона.Проблемы начинаются......
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Не горит при открытии какой-то одной двери или любой из дверей?
Если одной - то скорей всего залипает концевик (выключатель). Но не в твоем случае, ведь подсветка двери работает. Может спрошу глупость, но ты уверен, что выключатель подсветки салона правильно ставишь? Там ведь 3 положения (On, Off, Door), если уверен, что стоит на door и не работает, то возможно, шалит выключатель (хотя ни разу о таком не слышал). вытащи выключатель, и амперметром проверь, идет ли на него ток или в обход выключателя прямо на лампу пусти напругу. Если загорится - значит проблема в выключателе. В принципе там еще есть провода, но ни разу не слышал, чтобы в этом месте с ними что-то было.
 
 Делай как я!
Автор: Andrew777 (---.cite.rea.ru)
Дата:   давно

Во-первых, хорош японки засирать. Вот у меня была 530 99 года. Грубая, неравная. Я брата w220. И нет в них удовольствия от езды,а только от владения ими. А машина это для езды.
Я понял кайф, который предоставляют японки. И решил, я ее беру и по максимуму за 3 месяца убиваю. И продаю минус - 200, 300 $. А ее не убъешь. А лампочки это полный бред, а ли просто так ляпнул. У меня вон на последней мозги коробки вылетели: то со 2, то с 3 трогалась. И ни чё (специльно написал так), отсоеенил от панели O/D, а то он моргает в таких случаях и спулил. 26 т.км намотал за 3 месяца. Комплект резины аж "спалил".
 
 Re: тойота корона.Проблемы начинаются......
Автор: Игорь, Хабаровск (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Интересно, ездил-ли ты на машинах "как у всех", и если ездил, то что на них ломалось, и сколько масла хавали? Но вообще, для беспробежной, в хорошем состоянии расход (ИМХО) великоват. Что-за масло льёшь, может в нём дело?
 
 Re: Продавай.
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Если душа не лежит к машине то надо продать, постепенно неприязнь только увеличится.
Конечно сгоревшая лампочка это не проблема, а вот расход масла говорит о предстоящем ремонте который состоится после первой зимы.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024