Вот хочу Корону... - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот хочу Корону... - Toyota Corona
Автор: serg24 (217.150.33.---)
Дата:   давно

ну нравится модельный ряд 94-95 годов. Ну и цены на них задраны! Ну вот предлагают 94 год, год в Красноярске, за 4500 зелени с литьем К иК и липучкой японской, ну и за 4300 на простых дисках и простой "дорожке". Посмотрел под капотом- все вроде сухо. Смущает то, что на балке, - куда ложится держатель капота нет выбитого номера. Это что может значить- что меняли? Еще движка 1.8 и EX салон, ну и тонировка. Смущает движка- очень бы хотелось 2.0- говорят там и клапана в случае чего не гнет и вроде как не очень то хватает 1.8 для такой модели. Да и видимо инжекторы пора там почитсить- уж как то подергивает его, хотя бежит резво...
Вот и весь в раздумьях- брать- не брать? Как думаете цена- не сильно завышена ( занижена)? Или лучше поискать с двиг. 2.0- но там и расход будет побольше!
Или же плюнуть на это - и присмотреться к Камрюхе (Висте)???
Что присоветуете?
 
 Re: Вот хочу Корону...
Автор: diesell  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У самого Корона 1.8 94 г.в.-очень достойный аппарат.То что номер не выбит-значит ИМХО что тачка битая.Но это ничего у меня тоже битая и ничего.1.8-хороший движок.Мне хватает за глаза.А если охота сильно разогнаться выручает кик-даун(АКПП) и режим PWR.Салон-ооочень просторный багажник-тоже.Машиной я очень доволен.Следующую буду брать такую же.А на счёт цены.....мне кажется она занижена.Но я не Експерт.
 
 Re: Вот хочу Корону...
Автор: anatol, Nizhnevartovsk (---.tnk.ru)
Дата:   давно

Они почти все битые в прошлом. на 3S-FE (2 л) тоже конфликта поршень-клапан не избежать в случае порыва. У меня Корона с таким двиг: рсход в городе 9 лтров, по трассе 7л. Машина более "острая" в управлении, нежели вышеописанные тобой, клиренс достаточный - леж.полицаев с полной зазрузкой не церляю. Только шумят сильно передние арки на крупном асфальте.
 
 Re: Вот хочу Корону...
Автор: Romich (---.icc.org.ru)
Дата:   давно

Вы это о чем ? Ни на 4S, ни на 3S клапана не гнет. И вообще может просто поменять его (ремешок) заранее?
А Короне хватает и 1.8, хотя 2.0 конечно лучше.
 
 Re: Вот хочу Корону...
Автор: Serpent [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

корона - большое корыто, болтает ее на скоростях больше 120, хотя очень удобна для неторопливой езды - места вал!!!! вроде даже бидон можно в багажник поставить

я б на твоем месте присмотрелся к висте, камри
 
 Некому возразить?(+)
Автор: SunMan  (195.161.254.---)
Дата:   давно

>корона - большое корыто, болтает ее на скоростях больше 120
конечно не суперзнаток (на друших японках не катался) - но что бы "мое корыто" (любимую коронку) БОЛТАЛО???
Да летит как болид - аэродинамика отличная!

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 хы ....
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

мою карину тоже болтает .. даже на 60 км .... - ежли асфальт волной :))))))))
 
 Re: хы ....
Автор: Genie (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Корону не болтает, по крайней мере ту, которая была у меня.... Я из нее все соки жал и в приницпе она не сопротивлялась. Это конечно не скай жэтээровский, но для города потянет. Плюсы - большой багажник, неплохой дизайн, небольшой расход, если двигун не убитый и отрегулированный....
Насчет цены, она где-то так и стоит от 4-х и выше...
Купишь, не пожалеешь...
 
 про ГРМ
Автор: KOSER (---.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня была Корона такой модели, только 1993г. Как-то на дороге заглохла и не заводилась. Оказался ремень ГРМ порвался. Заменил ремень и дальше ездил.
 
 Re: Вот хочу Корону...
Автор: KOSER (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Виста и Кэмри ничем не выигрывают. Салон чуток больше, но заднии пружины слабые. Людей посадишь, а она на колени падает. И внешние размеры больше, в городе тяжелее. Запчасти на них дороже.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024