Разборные стойки на Корону - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Разборные стойки на Корону - Toyota Corona
Автор: lui (82.162.133.---)
Дата:   давно


Мужики подскажите есть ли смысл делать на Короне разборными задние стойки. Мне предложили переделать за 600 рублей каждую ( разбирают , переделывают,закачивают газ, гарантия 3 месяца). Если был у кого-то опыт езды на переделаных стойках поделитесь плиз. А то месяц назад купил контрактные одна нормальная другая через неделю потекла -вот такой трабл.
Заранее спасибо
 
 Re: Разборные стойки на Корону
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Смысл есть. Были на Спринтере такие, переделанные - 3 года пользовался. Только закачивали не газ, естественно, а жидкости. Плюсы:
1. дешево (покупаешь сальник только каждый раз)
2. регулируешь жесткость подвески (выбирая разные наполнители). Я на зиму дексрон заливал, летом - амортизаторную жидкость.
Минусов (после устранения косяков передельщиков) не увидел.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Разборные стойки на Корону
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

УУУУУУУУУУУ братка, если есть деньги на новые стойки, то не ходи по этому пути. Щас вот парюсь со стойками, которые два года назад сделали разборными и с завистью смотрю на друга, который когда потекла одна, он нашел денег и купил все новые, помоему "saksh" они называются они на 200 рубликов дороже KYB делают их в европе где то и !!!!!!! мастера о них лучше отзываются. И решил что вот на днях поеду и куплю себе такие. Заплачу 10тыр и буду ездить нормально а не костями трясти. А почему советую не ходить по пути этому? Гарантирую тебе по два ремонта в год всех четырех стоек. Ну конечно если ты аккуратнее меня ездишь, зима у Вас теплая или дороги у Вас получше в городе то ремонтов поменее будет. И еще в первый мой ремонт мне сказали, что у меня штоки на задних стойках слегка погнуты, так как там с одной стороны выработка больше. Ну я возьми да согласись на то что бы выточили новые штоки. И тут началось!!!!!!!!!!!! теперь каждый раз как разберу стойки, а ремонтирую я теперь их сам (не..уй платить по 500 рублей за работу которую можно делать у товарища в теплом гараже под пиво) дык вот каждый раз заказываю штоки токарю.
 
 Re: Разборные стойки на Корону
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

Может кто знает токаря в Барнауле который делает штоки из нормальной стали а не из @!#$а
 
 Re: Разборные стойки на Корону
Автор: snake [Tomsk] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю разборными можно сделать только передние стойки (в смысле того что менять только картридж а не всю стойку) с задними так не пройдет. А прокачать, то есть восстановить стойки задние можно но при этом если есть выработка на штоке то смысла в этой операции просто нет, вытекут зимой за неделю. Когда я думал покупать или прокачивать то пришел к выводу что лучше новые, потому как восстановленных как говорят из практики хватает где то на 4 мес.

Corona ST195, 3S-FE.
 
 Re: Разборные стойки на Корону
Автор: lui (82.162.133.---)
Дата:   давно

Yurets каким это образом токарь выточит тебе штоки они же хромированные? если они будут из скажем стали без хрома ты сальники каждый день менять будешь. А по стойкам ставил я уже раз новые хватило на шесть месяцев. Нах такие деньги платить когда и контрактные также ходят при удачной покупке. А если какие то дуралеи на свою работу гарантию три месяца дают знач за базар отвечают ибо в противном случае представляешь сколько они мазолей на @!#$е заработают
 
 Re: Разборные стойки на Корону
Автор: snake [Tomsk] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

На новой каябе гоняю уже 2 зимы и пока живчики...

Corona ST195, 3S-FE.
 
 Re: Разборные стойки на Корону
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

токо они будут жить недолго...каждые месяца 3-4 будешь прокачивать

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Разборные стойки на Корону
Автор: lui (82.162.133.---)
Дата:   давно

А технологию данной переделки стойки кто-нибудь знает? я имею в виду с закачкой газа
 
 Re: Разборные стойки на Корону
Автор: snake [Tomsk] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сверлят дыру, вкручивают штуцер и закачиваю газ/масло

Corona ST195, 3S-FE.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024