Блин ну вы утешили парня. Проверь верхние опоры передних стоек. Начни с состояния резиновых

Странный звук ((( на Короне. - Toyota Corona - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот только поменял их...а звук тот же.... - Toyota Corona
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

...ума не приложу
 
 Re: Странный звук ((( на Короне.
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Блин ну вы утешили парня. Проверь верхние опоры передних стоек. Начни с состояния резиновых заливок. А в принципе может и в амортизаторе быть глюк какой. Кстати наверняка амортизаторы родные газо-масляные(т.е. масляные с газовым подпором, Тойотовцы часто так ставят), так вот если газ ушёл ещё не факт, что стойка сдохла, но появляется излишняя мягкость и возможно появление шипящих и свистящих при работе стойки.
 
 Re: Странный звук ((( на Короне.
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

У меня такие звуки иногда на кочках и при качках определенных то же слышаться и причем, стало после восстановления стоек и установки пыльников, взамен убитых.
Пыльник на задних стойках снизу не закреплен (может должен не знаю), на волнах зад плавно идет вверх или колесо вниз и колесо как бы вывешивается (стойка срабатывает на резкое воздействие, говорят шток можно руками вытащить на максимум плавно), при етом пыльник распрямляется набирает воздуху, а затем при сжатии пшикает. Аналогично может сама стойка особливо если газ вышел, насколько я понимаю она типа насоса велосипедного ручного по конструкции, там есть полость меджду защитным цилиндром и внешним цилиндром туда тоже воздух попадает или еще где воздух выходит. Видимо от 60 до 80 км\ч подбирается оптимальное сочетание факторов. Вышеописанное чисто мое умозаключение, возможно реальная действительность отличается от домыслов.
Еще я слышал такое мнение, что стойки надо на стенде проверять, а качание руками покажет только уже хорошо убитые стойки.
"Согласно периодичности технического обслуживания, указанной в сервисной книжке, следует проверять техническое состояние телескопических стоек на станциях технического обслуживания автомобилей, оборудованных специальными стендами для проверки элементов подвески" - из руководства по москвичу АЗЛК.
Посади человека 4 по 100 кг и попробуй поездить, если не пробивает и не качает зад вверх вниз на пустой машине, если стойки не текут и со всякими тягами шаровыми и креплениями все в порядке, я бы забил на этот пшик и подождал бы других признаков.
 
 ВОТ -
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Возможно и так...при полной загрузке не пробивает (ну конечно если тряхонешь на хорошем кочкаре то до отбойников дойдет)
При пустой машине кузов не раскачивается идет нормально...
При проверке нажимом на крыло - кузов встает на своё место и не качается......и т.д. ТАК ЧТО ЖЕ ВСЁТАКИ ЭТО???????
 
 походу это
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

При приседании она фффффыть (пошипывает)...но на скорости ниже 60км/ч...ни единого звука.....только на "волнах"...странно
 
 Re: ВОТ -
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Вот то про что ты написал "походу это". Раскачки не будет. а пробоя на полных стойках с газом тоже не будет.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024