не могу завести корону - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 не могу завести корону - Toyota Corona
Автор: frolov  (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Народ подскажите что делать, заливает свечи, начал заводить в 30 гр. мороза из под масленого фильтра есть подтек масла. До этого заводил в мороз проблем не было.
 
 Говорят стакан воды помогает
Автор: S@LOmON (212.96.202.---)
Дата:   давно

Один грамотей говорил, что нужно датчик температуры охлаждающей жидкости полить стаканом воды горячей. Объяснял это тем, что блок управления ориентируясь на более высокую температуру двигателя подает меньше топлива и пока ты масло пытаешься "размесить" свечи заливать не успевает. Сам никогда не пробовал, у меня машина в теплом гараже стоит...
 
 Re: не могу завести корону
Автор: ALZ (213.141.243.---)
Дата:   давно

масляный фильтр здесь ни причем. Главное- хорошие свечи, аккумулятор И БЕНЗИН БОЛЕЕ-МЕНЕЕ.
 
 Re: не могу завести корону
Автор: SUPPORT [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подтек масла я так понимаю из-за хренового фильтра или просто его нужно подтянуть.... если фильтр стоит 80 рубий, то зачем о нем вообще спрашиваешь...? Свечи не заливает скорее всего, а просто Масло до того густое, что трудно все этоо провернуть...
Совет, если крутой мороз, полей впускной коллектор горячей водой, литров 15 вылей... этим ты облегчишь запуск своих лошадей :-)

Дерьмо случается...
 
 Re: не могу завести корону
Автор: frolov  (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

какие свечи ты считаешь хорошими, марку аккумулятора ибензина более менее в смысле чьей конторы
 
 Re: не могу завести корону
Автор: frolov  (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

По сути кипитка литров 30 вылил толку ноль если можешь скажи какой фильтр путевый, я знаю что он здесь не причем просто вопрос ,почему из под него масло гонит
 
 Re: не могу завести корону
Автор: S@LOmON (---.megion.wsnet.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд масло просто густое вот и гонит. Синтетики налей 0w40 какой-нибудь и почуствуешь разницу. Опять же если двигатель старый будет течь во все стороны (сальники в основном)...
 
 Re: не могу завести корону
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 frolov: У меня 5в40 масло синтетика, дак у меня их под фльтра и из под крышки клапанов и трамблера оно пошло... так что думаю. что ниччего страшного.. вылечились все подтеки заменой резинок. А так уже потеплее должно быть.. чего, еще не завелась?

Если что, то выкрути свечи, продуй там все... (только нельзя что бы зажигание работало без свечей! а то спалить можнро говорят)... потом нагрей свечи (прокали хорошеько)... вкручивай и пробуй. Вода тоже может помочь. даже скорее всего поможет. А так теплый аккумулятор притащи , что бы сразу она крутила хорошо. иначе опять закидаешь свечи.


2 S@LOmON: ИМХО ты немного путаешь... я катался на 10в40 на полусинтетике и ничего... как только залил синтетику 5в40 (как раз оно более жиденькое) вот и начало давить со всех щелей!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: не могу завести корону
Автор: RomanII (Moscow) (213.33.157.---)
Дата:   давно

Чтоб не париться на таких морозах - ставь автозапуск или подогрев

А ты уверен что температура двигателя когда он заводился была именно -30?

Я тоже заводил при -29 в прошлом году а в этом году- фиг. Особенно если постоит сутки и более.
Что раньше заводил, так возможно потому что с вечера ставил машину, утром заводил - она до конца не успевала закостенеть.

Я в этом году после того как не завел в -30 поставл сигналку с автозапуском по температуре на -20 на двигетеле (сигналка Старлайн А9). Так вот. Вчером ставишь машину часов в 21 идешь спать. Температура на улице где-то -27. Она утром, часов в 5-6 заводится, т.е. температура двигалеля падает до -20 где-то 7-8 часов! При -30 соотвественно быстрее.

На способность заводиться влияет все, свечи, бензин, температура, аккумулятор, сколько секунд крутить. Знающие люди говорят что разговоры про датчик - фигня. Лить воду на коллектор - безполезно и можно залить провода какие-нибудь. Если уж не завелась и залил движок - тащи в теплый бокс, суши цилиндры шприцем, чисти свечи.

Удачи!
Роман, Корона Премио, 1996 7a-fe 1.8, AT211
 
 Re: не могу завести корону
Автор: frolov  (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Отогрел в боксе еле еле завелась только звук двигателя не нравиться как будто троит цилиндры проверял работают, может свечи плохие ?подскажите какие взять хочу съездить на диагностику
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024