Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ? - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ? - Toyota Corona
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Всем приветище ни па-децки !!!

Воббщем, мужики, никак не могу определиться какие стойки выбрать для своей ненаглядной. Есть два варианта:
1. Новые "Каяба", причем разброс цен у нас по городу довольно существенный, например в "резонансе" стойка стоит около 4 руб., но он сам по себе магазин не из дешевых, а так, по разным конторкам, разбег от 1900 до 2500 рублей.
2. Звонил вчера на разборку, есть в наличии якобы "контрактные" стойки в сборе с пружинами и опорами, за них просят всего навсего 1500 руб.

Вот и не могу определиться, просто Каяба за 1900 что то смущает, не паленая ли ? а контрактные опять же, хрен знает в каком состоянии и сколько отходят. Дело не в деньгах, нужен оптимальный вариант который позволить как можно дольше эксплуатировать те или иные стойки. Прошу совета, не откажите.

Шершавой дорожки и полный бак чистейшего бензина !
 
 Re: Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ?
Автор: Andrey99 (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня счас такая же история, то ли контракт покупать то ли на нормальные разориться. Механик сказал бушь брать контрактые то мы их разберем и посмотрим - фуфел не поставим. Но я смотрю больше в сторону новой Каябы, еще есть какие то стоки которые подходят для корон помоему на букву S.
 
 Re: Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ?
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

да вот я и говорю, что то меня смщает цена в 1900 за новую стойку, тогда как везде от 2200 и выше, вот и думаю...

****** Andrey99

ты не Sacks (по моему так пишется) имеешь ввиду ?
 
 Re: Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

SACHS пишется :)

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ?
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

******Miket
Благодарю за поправку :-)
 
 Re: Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ?
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

да, и еще, у меня стоят проставки (и на носу и на корме), дык вот как с ними быть то...я так понимаю, если брать новую стойку, то они остаются без проблем, а если с пружиной, то ХЗ, подскажите кто знает .
 
 Re: Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ?
Автор: Андрей555 (212.91.198.---)
Дата:   давно

бери с пружиной у меня проставки тоже поставил Каябу и езжу уже год самое интересное то - Зимой Каяба не работает !!! - гремит как телега - ужас - хочу менять на оригинал
 
 Re: Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ?
Автор: скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Стойки КАЯБА , и другие все (т. е. не оригинал) Отличаются существенно по жесткости - на сжатие жестче. По идеальной дороге ездить можно. По нашей "дороге" движение напоминает прыжки и толчки в печень. Если хоцца пожестче - то вперед!( но потом это может надоесть) Если комфортно - то два варианта : 1й - найти б\у с нормальными штоками и сальниками и прокачать - очень дешево, и на год- два хватит. 2й- купить только оригинал и ни каких других. Проверено на опеле, хонде, тойоте.
 
 Re: Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ?
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

ставил коябу полгода назад
сейчас жалею - комфорта никакого :-( скобарь верно сказал
и Андрей555 тоже верно - есть громыхание зимой, да и сейчас на разбитом асфальте
вот только про зиму неверно сказано - только сегодня утром ходовую всю облазили - стойки живее всех живых

почему то никто не сказал что на коябе корона приподнимается ощутимо, в отличии от родных масляных

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Стойки на Корону : новые или якобы "контрактные" ?
Автор: скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

По поводу проставок: 1Й вариант - у тебя хорошие, не просаженные пружины, но ты хош (почемуто), что бы было повыше , и ставишь проставки между верхней опорой стойки и кузовом. Повадки авто при этом могут слегка измениться (неправильное торможение, и тп). 2й вариант - Пружины просевшие и чтобы скомпенсировать их просадку (перед этим надо вынуть всю хрень из багажника) вставляешь проставки между верхней опорой стойки и пружиной.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024