Ходовка Короны 93г. - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ходовка Короны 93г. - Toyota Corona
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Купил я этим летом беспробежную Корону 93г. движка 4S объем 1,8 л. Сам я, честно признаюсь, в машинах не очень, но знающие ребята, которые помогли выбрать, сказали, что стойки, тяги, наконечники в порядке. Почему я не совсем комфортно чувствую себя на дороге типа гравийки ну и вообще не ровной - будто спереди на ямках и выбоинах что-то постукивает? И кажется мне, что задница у нее выглядит как-то просевше. Может, я просто привык к машине? Или стоит прокачать стойки или сделать еще чего-нибудь?
 
 Та же ситуация!!! Машина таже!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Был я на фирмовой СТО так вот что там говорят - ЭТО прослаблена рулевая рейка а точнее её деталь, не буду вдаваться в подробности скажу что это болезнь которую можно вылечить только временно (на 6-8 тыс.км) и она есть еще у Тойты Карины -Е и у Авенсис!!! Привыкай к такой фигне...я поездил привык. Тоже прибежал первый раз с выпученными глазами на сервис...всё проверили...всё в идеале! (но такой грешок водицца). А насчет жопы - такая она и есть...я раньше задавал вопрос пронеё тут на форуме (говорят пружины подсели - есть в продаже на неё усиленные вот с ними самый раз)...
 
 Re: Та же ситуация!!! Машина таже!
Автор: ТВГ (217.106.66.---)
Дата:   давно

Если можно, уточни пожалуйста, что за усиленные пружины и стоимость.
 
 Я их сам еще ищу...в каталогах только родные...но усиленные идут на Карину-Е...
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Скоро найду!!! тогда и скажу...
 
 На Левине у меня подобная ситуевина
Автор: Michael (217.74.32.---)
Дата:   давно

У меня 101-й Левин 93 года.
Так тоже при езде по неровной дороге, даже если на асвальте трещинки просто, какие-то стуки, и не пойму где.
Правда у меня стойки жесткие спортивные, но хрен знает. кажется не должно быть такого. Или я не прав?

И еще, при трогании с места на холодной машине раздается какой-то скрип, какбудто резинки какие скрипят.
Кажется что звук раздается где-то в районе стоек.
Если поездить немного - это исчезает. Да, и проявляется это только при температуре меньше 5 градусов.

И еще при любой температуре, при проезде лежачих полицейских раздается похожий скрип сначала в передних стойках, потом в задних.

Может подскажете в чем дело.

Заранее благодарен.




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024