не могу завести корону 94 4А, замерзла... - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 не могу завести корону 94 4А, замерзла... - Toyota Corona
Автор: An-tone (217.16.26.---)
Дата:   давно

вобщем сутки простояла на морозе около -30. на попытки завестись не реагировала, крутит но не схватывает. аккумулятор новый, отогревал дома - не помогает. Со свечами вообще цирк - не могу одну скрутить! А фишка вот в чем - с колпачка на свечу упал резиновый переходник и теперь я не могу ни его вытащить ни соответственно свечу! может днем бы и получилось, но уехать надо срочно, а время сейчас 2 ночи.
В-общем просушивал и подогревал только 3 свечи.
Подскажите, от этой 1 свечи много зависит??
И вообще, подскажите, что можно сделать? Мужик на Волге посоветовал подогреть коллектор но я думаю что толку от этого не будет. А еще парень на Премио посоветовал вытаскивать "релюху инжектора" (вторая сверху в блоке под капотом) и, нажав в пол педаль газа, немного покрутить, а потом вставить релюху на место и попробовать завести как обычно. Это поможет???
Вы уж извините, чайник я в этом деле, но уехать надо к утру!
жду помощи
 
 по логике при нормалном двигателе
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

завелась бы и на 3-х свечах...
Коллектор(я так понимаю впускной имелся ввиду), ну наверное и есть какой-то смысл греть... хотя тоже не определяющий это момент.

зачастую проблема кроется в слабом пусковом токе при низкой температуре. У каждого акумма есть такая фишка....

Я бы всё же попытался бы "прикурить" и покрутить. Сам был свидетелем и участником(подкуривал других- самого бог миловал), когда просто тупо крутили, а я тупо добавлял оборотов на своей... В дохлых вроде бы случаях заводились машины. Единственный момент- перерывы надо делать между попытками, чтобы не было сильного перелива и акумм подзаряжался на потребителе...
А лучше прикуривать от зарядно-пусковых устройств, особенно с тех у которых есть регулировка по току.... На Жигулях имел неоднакратный опыт :)

Попробуй для начала "не мудрить"....

Держу за тебя кулаки!

имха, канешна....
 
 да, и ещё момент
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

прикуривать от машин лучше НЕ от российских- проверено. Видимо генератор у них слабоват. Ну, разве что от "десяток" можно попытаться...

И ещё, забыл сказать- акуммулятор может выдавать дОлжное напряжение, НО не выдать нужный ток....

имха, канешна....




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024