поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин... - Toyota Corona, Carina, Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин... - Toyota Corona, Carina, Caldina
Автор: SunEx (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь ставил себе кованые диски ВСМПО Фантазия Антарес или еще какие?
Хочу поставить себе на Корону Премио AT211 диски ВСМПО Антарес размер 5,5*14" PCD=5*100, ET=35
Поделитесь опытом - надо ли менять штатные болты (или шпильки с резьбой), мне кажется центральная часть диска толще, чем у стальных, соответственно, если это так, то болты нужно подлиннее. А родные гайки подойдут или нужны какие-то особенные? Секретки любые подойдут или их тоже нужно примерять?
И что там с заглушкой - входит она с переходным центрирующим кольцом или как, и если нет, то что делать, ездить с дыркой?
 
 Re: поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин...
Автор: андрей55 (195.162.33.---)
Дата:   давно

Сейчас на моей Карине АТ212 именно "Фантазия" гайки штатные, секретки не ставил, центральное отверстие закрыто колпачком, который бренчит, блин надо на клей посадить...
 
 Re: поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин...
Автор: ysa (---.divniy.ru)
Дата:   давно

Если у тебя шпильки (извини я не помню про короны) то крепежные гайки должны закрутитсь минимум на 7 оборотов!!! Если болты, то лучше выточи на станке, т.к практически все производители дисков в России комплектуют диски "катанными" болтами, а их качество оставляет желать лучшего. После установки колес обязательно проверь подходит ли балонник! И еще зайди сюда www.skad.ru
 
 Re: поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин...
Автор: SunEx (---.gascom.ru)
Дата:   давно

ysa

У меня шпильки, на них навинчиваются гайки, такие длинные, с глухим отверстием, хромированные.
А что значит подходит ли балонник?

Заглянул на www.skad.ru, там только диски литые их производства, крепежа что-то не нашел
 
 Re: поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин...
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Родные гайки не подходят в месте посадки на конус, надо покупать.
Иначе не сумеете плотно затянуть. Данные по Короне в 190 кузове.
 
 Re: поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин...
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Иевлев правильно сказал ... могу добавить, что когда ставил себе на Ипсум, а затем и ОЛЕГу// на Корону, то длины шпилек хватало, а вот гайки действительно пришлось брать другие (под конус), взяли Алессио, размер под балонник у меня другой ....

...
 
 Re: поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин...
Автор: ysa (---.divniy.ru)
Дата:   давно

1. у брателлы Премио, когда купили диски (КиК) нам в магазине втюхивали гайки типа специальные, помню что цена (за 4комплекта) была пипец, оставили родные ездит уже года 4 проблем нет. У меня королла вагон диски взял Скад на 14" все тоже самое.
2. не все балонники лезут в отверстия под гайки в дисках, вот у брателлы он не подошел вообще, а у меня родной подошел, но пришлось подкладывать в головку балонника резын-прокладку иначе гайки не доставали шпильки.
3 про размеры PCD - посадочный размер, мм(4х100, 5х100 и т.д)
ЕТ - вылет, мм (от осевой линии диска до плоскости
ступицы)
DIA - диаметр центрального отверстия, мм
4 гайки должны закрутится как мин на 7 оборотов!!! первую неделю езды подтягивай
 
 Re: поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я ставил и гайки менял. Стоят копейки, зато под конус и в отличие от родных блестят.
 
 Re: поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин...
Автор: SunEx (80.73.69.---)
Дата:   давно

Где их (гайки) купить можно в инете, подскажите?
Родные у меня тоже под конус примерно 45 градусов, и блестят!

По какому принципу их подбирать (гайки) ?

Про балонник просек фишку :)
 
 Re: поделитесь опытом установки ВСМПО на Корону/Карину/Калдин...
Автор: Migel2 (80.237.28.---)
Дата:   давно

Вот здесь посмотрите на гайки - эти не скребут гранями посадочные места. У этих широкая юбка, в отлич. от штатных - http://foto.auto.vl.ru/1488/




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona, Carina, Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024