Корона или Краун - как лучше и надежней - Toyota Corona, Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Корона или Краун - как лучше и надежней - Toyota Corona, Crown
Автор: БЕС (212.16.207.---)
Дата:   давно

Решил продать свой краун, добавить и купить либо Корону 94-95 г., кузов 190, 1.8 литра, на автомате, в самом навороченном салоне, либо Крауна 94-95г., кузов 141, 2.5 литра, рояловский салон.
Вот мучаюсь по этому поводу. В свой краун я сажал 7 взрослых людей, чуть ли брюхом не полз, но пружины не ломались (стоят от дизельного) и подвеска не убивалась (7 человек сажал всего 3 раза), хотя движку приходилось раскручивать. А вот у Короны я слышал что хороший экономичный двигатель 1.8 литра, хороший салон (не знаю как называется самая навороченная комплектация), а вот подвеска вроде как @!#$, и ведь я знаю точно что придется еще не раз садить 7 человек (тупые родственники) и двигатель и подвеска у Короны не выдержат. Может кто эксплуатировал в жестком режиме Корону скажут свое мнение.
 
 Re: Корона или Краун - как лучше и надежней
Автор: Alecs - CROWN, PRESAG (195.161.35.---)
Дата:   давно

Ну что сказать про Корону? В принципе юзал Карину 93г.в. 195-кузов - 5лет . Да не обидятся коллеги "по цеху", всё таки эти машины хороши когда в них сидят 2-3, мах - 4 человека. После полной загрузки, динамичности убавляется это и ежу понятно. Соответственно жди проблем с ходовкой, стойки, стабилизаторы, наконечники. Шум в салоне к тому же возрастает при движении на хреновых дорогах.
А 14* краун на раме, кузов соединён 10 подушками с рамой, рычаги как на джипе. Прохождение по нашим дорогам доставит удовольствие. А если ещё запас у двигла достаточен 1JZ, а ещё лучше 2JZ то это просто сказка. Насчёт салона Крауна, конечно преувеличивают по его вместимости, но он никак не меньше Короны. Глянь по каталогу.
А почему не хочешь минивэн, в таком случае? Места хватит всем.
Удачи!
 
 Re: Корона или Краун - как лучше и надежней
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Купи прицеп.
 
 Re: Корона или Краун - как лучше и надежней
Автор: БЕС (212.16.207.---)
Дата:   давно

Да просто не позволяет так сказать имидж и самолюбие. Минивэн не хочу ни в каком виде, из джипа только Крузер или Сафарь пока денег не хватит. Краун да конечно, только вот зимой достает расход бензина, а Корона мне больше нравиться, реально такую кучу вожу очень редко и то когда сильно попросят, а так в основном 3 человека в машине включая меня, в Крауне конечно комфортно, а Корона вот не знаю, просто в отзывах в основном пишут какие все хорошие японки, а я хочу узнать реально слабые места у Короны. И вообще реально ли такую машину привести с Японии с 7.5 тысяч или хватит только под документы вести?
 
 Корона(+)
Автор: SunMan  (195.161.241.---)
Дата:   давно

1. Под доки ГОРАЗДО ниже
TOYOTA CORONA 1994
1800cc, Select saloon G, кузов ST190, AT, AC, PS, PW, ABS, Mud Guard, Wisor стоимость - 3000 у.е. на ДВостоке (бывшая по факту) реальность.
Беспробежная Премия 1996-1997 - 1.8литра будет не ниже 5700у.е.

2. Моя Корона (правда 2 литра) состовляет истинное удовольствие и по резвости-тяги и во всем остальном - правда 7 человек впихивать не приходилось (и не позволю-))))
Но Краун конечно другой класс авто - сравнение некорректно.

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: Корона(+)
Автор: БЕС (212.16.207.---)
Дата:   давно

А как купить документы на авто, ждать что кто-то разобьет свою машину и купить у него доки - нереально. Может кто знает
 
 Re: Корона или Краун - как лучше и надежней
Автор: Алексий (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Слабое место у Корон, Карин, Королл - задние стойки. Да и сравнивать с Крауном некорректно как говорилось выше. Мой тебе совет: прокатись на Короне чьей-нибудь, а потом ещё раз в Крауне...может и передумаешь! ;)
Удачи в выборе.
 
 Re: Корона или Краун - как лучше и надежней
Автор: vl  (213.59.225.---)
Дата:   давно

свалится на два класса ниже можно, только проклянешь потом этот день

если денег не хватает на бензин только в этом случае, но выгадаешь ты не много , перемножь пробег на разницу в литрах. поставь газ.
 
 Re: Корона или Краун - как лучше и надежней
Автор: SergeykoR (---.v90.dial-up.tynda.amur.ru)
Дата:   давно

Когда в Corone 3 человека, она становится совершенно другой машиной, тяжелой на "подъем" и немного "тупой". Так что я думаю для большого количества людей лучше брать классом повыше...
 
 значит корона - имидж, а вэн - потеря лица, интересно
Автор: ленонидыч  (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

и либо корону либо сафарь, это-ж корона GT-WRC-SUPER-TURBO блин какая-то получается, но это уже дело личное.
тут советов не дашь, сам попробуй
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona, Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024