Короноводы HELP ME ! (Ремонт своими руками) - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Короноводы HELP ME ! (Ремонт своими руками) - Toyota Corona
Автор: OlegB (---.ru)
Дата:   давно

Хай, всем!

В продолжение сериала "Машину тянет вправо".

Имею в эксплуатации Corona 93 ST 190....
Неделю назат начало при скорости свыше 40 км/ч начало тянуть вправо.
Оказалось прослабла гайка крепления шаровой опоры. Появился горизонтальный люфт колеса, поэтому и уводило вправо.

Сняли шаровую, просверлили новое отверстие (чуть ниже) штатного, затянули гайку, поставили новый шплинт(или как его там). Шаровая в порядке, конус и место посадки в норме (вовремя хватились).

Начали регулировать развал с помощью верхнего болта эксцентрика на стойке... Выставили максимальный развал. Но колесо все равно стоит завалено верхом внутрь машины. Со схождением вообще непонятки получаються. Рулевую рейку вытащили, ничего там не регулировали и не крутили. Собрали, все как было. Проверили схождение (линейкой), правое колесо на 7 мм. вправо уходит. При движении опять тянет вправо.

Вопрос: КАК РЕШИТЬ данную проблему и отрегулировать развал и схождение?

Может регулировка развала есть и на креплении шаровой к подвеске? А не только Эксцентриком вернего болта стойки?
Теперь о схождении: Как правильно осуществить его регулировку.
Может просто регулировать рулевой тягой? Длиньше, меньше..????

Посоветуйте !!!!!

P.S. Данные вопросы адресую мужикам, которые не бояться сами ремонтировать япономарки. Советы типа: "Езжай на сервис", просьба оставить при себе.............
Буду благодарен за любой дельный комментарий!
 
 ХЗ ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

я как подмастерье у хорошего знакомого, который сервисом моей авто занимается.
НО развал-сход - однозначно на стенде (компутерный, лучевой ... ).
 
 Re: Возможные причины!
Автор: ALEX555 (195.42.144.---)
Дата:   давно

Ну самая банальная причина-это разница в давлении передних колес!
Если люфт тиолько горизонтальный, то это разбиты шаровые рулевой тяги, я их снимаю обычно и опресовываю в нехитром приспособлении.
Если рулевые наконечники в порядке, то дальше только на стенде делаешь развал!Ты прав он делается откручиванием рулевых наконкчников!
Удачи
Алексей
 
 Re: Короноводы HELP ME ! (Ремонт своими руками)
Автор: Spitfaer  (---.irk.ru)
Дата:   давно

езжай в сервис 200 рублей за лазер это почти даром и 20 минут проблем.
Неужели ты знаешь углы установки своих колес?
А задние колеса ты проверял? мне все поправили за 30 минут на лауреле.
А вообще тебе надо крепление стойки к ступице точить овалом и за счет них регулировать. потому как по другому уже ничего неполучится только проблема что надо тебе это делать постепенно и будет очень долго пока найдешь нужный угол, чтобы не иметь проблем в дальнейшем иначе каждая установка стойки сразу на стенд.




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024