Корона-премио? - Toyota Corona, Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Корона-премио? - Toyota Corona, Premio
Автор: valrud (---.anadyr.org)
Дата:   давно

Хочу взять Корону-премию 1996-97 гг Подскажите какой двигатель экономичней и лучше и какой кузов предпочтительней?
 
 Re: Корона-премио?
Автор: Максим (Питер) (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Лучше купи Корону 95 г. более богатой комплект-ии EX G 1.8 4S-FE (по городу 9-10 л,трасса 7л). Салон у Короны больше и дизайн круче. По моему Корона Премио неудавшийся вариант.Удачи.
С Уважением Максим.
 
 Согласен......, Премиум - это из разряда ишаков
Автор: DD (212.192.104.---)
Дата:   давно

не обижайся, но кроме как движка - 7A, ничего в ней хорошего нет. Конечно на вкус и цвет ....., но вряд ли кто со мной не согласиться, что дизайн Премиум полное фуфло (ишак одним словом), салон маленький. Кстати о том, что данная модель неудачна говорит еще и тот факт, что толстые, расчетливые бюргеры в отличии от Корон до 1996г (в 170 -190 кузовах, не стали делать европейский аналог (Карина 2, Карина Е) Короне Премиум. Кстати о 7А, его можно встретить и на Короне 95-96гг, только беда в том, что Корону в 190-м кузове, да беспробежную взять практически не реально.
Отзыв о Премиум не только эмоции, есть с чем сравнивать....у меня Корона, 95г.в., ЕХ, 4S, а у брата Премиум, 97 г.в. (бледно серого цвета)
 
 ТАК и есть....
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

Корона в 190-м кузове намного интереснее и чуть побольше.
Премио смотрится как недоделок т.е. заготовка под машину....блин стрёмный дизайн. Тумносиняя еще неплохо выглядит но светлые полный отстой....НУ а раз народ всё равно берёт видимо естьи любители)
У меня корона в 190-м кузове 4SFE 1,8 литра на механике...ракета)))) и бензика МАЛО ест)

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Корона-премио?
Автор: Pr (217.106.32.---)
Дата:   давно

Блин, развелось ценителей. 190 - крутой дизайн, Премио - отстой. Есть такая поговорка - на вкус и цвет. Я категорически не перевариваю этот дуто-мыльный дизайн. А вот по салону согласен - Премио выглядит по стремнее и по беднее, но наверно, напихать можно не хуже чем EX-Saloon. А то что она меньше, не верь - просто эффект объема на 190-х создает дутость. Сугроб - одним словом:)))
 
 Re: Корона-премио?
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Если хочешь именно этого года, то присмотрись к Карине - смахивает на Пежо 406, а комплектация и движки такие же как Короне.

 
 Re: Корона-премио?
Автор: vig3 (80.237.78.---)
Дата:   давно

valrud ! Хочется брать Премио - бери. И не надо слушать тех, кто владеет другим авто, но пытается давать советы, не имея полной информации о предмете тебя интересующем. Что касается дизайна, то это дело вкуса. Лично мне не очень нравится дизайн многих япошек до 2000-го года, но это не значит, что машины плохие. Качество изготовления отличное. У меня Корона Премио 1996 года двиг.1,8. Согласен, что прежний кузов был самый удачный по дизайну, но в целом Премио отличный автомобиль в своем классе. По возможности бери с двигателем 1,8. Разницы по расходу с 1,6 почти нет(проверено).
Машинка очень неприхотливая.За полтора года прошла почти 90000тыс.км. Эксплуатирую круглый год. Зимой в районе Крайнего Севера(живу я тут), а летом на юге(отпуск). За все время поменял только задние стойки( не считая расходников). У брата такая же, но 1,6, брали в одно время. Он вообще ничего не менял кроме расходников. Я ушатал свои стойки из-за езды в морозы за -40градусов.
Следующую буду брать Корону 2001 года, если только наше "родное и любимое" правительство какой-нибудь очередной "умный" указ не выпустит. Желаю удачи!




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona, Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024