Замена магнитофона в Короне Премио - Toyota Corona, Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена магнитофона в Короне Премио - Toyota Corona, Premio
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Коллеги выручайте, необходимо заменить магнитофон в короне в 211 кузове, панель под дерево, как это сделать, с какой стороны к ней подходить, с чего начать, боюсь отломать что нибудь.

С уважением Roman/
 
 Re: Замена магнитофона в Короне Премио
Автор: Рома (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

я менял на королле, думаю смысл один и тот же:
вначеле откручиваешь шурупы на панели под рулем (около 4 шт. вкручены снизу вверх), сдергиваешь с защелок и снимаеш эту панель, затем маленькой отверткой откручиваешь шурупы напосредственно у приборов (тоже снизу вверх), и т.д. откручиваешь все что откручивается, панели под дерево скорее всего просто на защелках их просто сдергиваешь или откручиваются сбоку после того как снимешь лицевые панели.
 
 Отдай спецам!!!
Автор: pharao (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

Я тоже задавался таким вопросом. В машине стоял родной радиоприемник. Менял на магнитолу тойотовскую, попытался сам снять панель, потратил время и в итоге пришел к выводу, что лучше это дело отдать профессионалам, так как от моего вмешательства появились заломы от отвертки. В итоге отдал 200 рублей и они поменяли магнитолу, установили в нее адаптер.
 
 Re: Отдай спецам!!!
Автор: Рома (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

ты знаешь, в Петербурге спецы привыкли работать с немецкими ведрами в которых кондовые салоны, я не рискнул им довяриться они то точно что-нибудь сломают и не скажут (потом дребежание панели и раздражение - есть примеры).
как раз устанавливал адаптор - все очень просто и быстро.
А менять магнитолу на другую конечно лучше отдать спецам (самому правильно все подключить вряд ли получиться)
 
 Re: Замена магнитофона в Короне Премио
Автор: svs (---.Buryatia.ru)
Дата:   давно

не помню кузов но на премио 96 года снимается довольно сложно. В кратце нужно снять панельку под приборами где кармашки под копейки, под ней есть саморез который крепит то что под дерево а потом аккуратно начиная из под печки отстегиваешь клипсы той панели что под дерево она вся целиком снимается (и то что справа от руля тоже) Требуется аккуратность если хочешь чтоб не осталось следов и ничего не сломать.
 
 Дополню...
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Не забудь еще открутить винт под козырьком над панелью приборов. Там вся панель целиком снимается...большая она.
 
 Re: Замена магнитофона в Короне Премио
Автор: kva (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Не тупи себе мозги , съезди в какую-нибудь " Интертехнику", там тебе все поставят(Комсомольск, я понимаю на Амуре)




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona, Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024